Общество

Какого вы мнения о готах и готике? Как можете пояснить эти понятия? Только давайте без вики, интересно ваше мнение.

Я уже давным-давно перестал следить за молодежными заморочками. С тех самых пор, когда в середине 90-х сам был представителем молодежи с заморочкой - считал себя хиппи, что проявлялось в длинных волосах, сплошной "джинсне", слушании The Doors и т.п., чтении всяких умных книжек и в философских беседах о бренности сущего :) Тогда я бы мог Вам рассказать обо всех нюансах всех субкультур, которые существовали.

P.S. С той поры осталась только привычка читать умные книжки и трепаться философски обо всем на свете :)
Наталья Г
Лучший ответ
В нашем городе таковых не имеется.
Если о готах согласен с Люцифером, а если о готике... .
То об этом не тут. Тема слишком сложная. Может на сайте архитекторов помогут?
Алекс Попов
нормально отношусь. если это происходит в молодости и временно
Екатерина Сидорова А если видите взрослого человека, если он говорит Вам, что гот, то как?
Детский максимализм, зацикленные на мистике. Психологический разбор делать не буду.
Готика-стиль в архитектуре
Сан Саныч
Екатерина Сидорова Спасибо за ответ)) ) Все же интересно спросить, что Вы думаете о взрослых готах? Лет 30-40 и более, например. Данный возраст считается достаточно "умным", чтобы не говорить о максимализме и зацикленности. Видимо, что-то таким людям нравится в готике, как стиле жизни, раз они не уходят от нее со временем, как большинство подростков, которые, возможно, просто искали внимания.
Без понятия, не могу представить-мужского пола не наблюдал такого, женский-до первого "счастливенького'выебона. Вобще, грустные типы, н-н-наверное....
Отрицательно..
Не имеет отношения к российской культуре..
Екатерина Сидорова Если есть время, поясните пожалуйста свой ответ.
Сергей Политов Показывали по местному ТВ, сторож поймал на мусульманском мемориальном кладбище, двух девах-готов.. Как обычно в сапогах шнурованных, в длинных пальто, глаза замазаны на пол-лица, одна толстая, другая носатая.. Объясняют, мол нравится гулять по кладбищу..
Молодежь пытается выделиться, показать себя, хотя, со стороны это смотрится смешно и глупо...
Екатерина Сидорова Поясните, пожалуйста. Почему именно выделиться?
Смутно всё.
Без Вики, знаю, что Готика это штиль. Как Барроко, не имеет отношения к какому то народу.

Очень сложно, на сколько я понял, на староместско Прага-Готика.
Cергей Поляков
!!! Отношусь конкретно к ГОТАМ - отрицательно!! !
Во первых не понимаю идеи этого движения?? ? Готы это маскарад католического содержания - поэтому в нашей стране этот эпатаж смотрится неуместно!! ! Будучи человеком православным - считаю что подобные попытки католицизма залезть в православную культуру через этот маскарад - смешно!! ! Вот Байкеры мне нравятся!!!
Готы как и эмо смотрятся глупо и дёшево
Ирина Гунина
Екатерина Сидорова хм.. . Можете обосновать свой ответ? Пояснить как-нибудь.
у меня три понятия
1) Скорее всего у таких "людей" психическое расстройство, или тяжёлое детство было, что подтолкнуло их к такому "Долбоебизму" (те же эмо которые режут вены ) только готы которые занимаются обрядами, сжигают кошек, славят сатану .

2)Люди которым очень нравится Чёрный свет (Возможно слушают металл)

3) Просто подражают (делать нечего)

К первому понятию я отношусь отрицательно .
Екатерина Сидорова Спасибо за более-менее развернутый ответ. Все же скажите, почему "такому "Долбоебизму" (те же эмо которые режут вены ) только готы которые занимаются обрядами, сжигают кошек, славят сатану .". Такая уверенность.. . Почему именно утверждение, что все, вот именно все готы являются сатанистами и прочее и прочее.. .