Общество
А Вы знаете что Китайцы очень нищие и бедные на самом деле. Работают за 300 баксов. Просто мрак.
А если савнить Ихние (Китайские) провинциальные города с нашими Русскими то Китайская нищета становится особенно видна и наглядна ! Встки мы живем гораздо лутьше и богаче китаез. !

Чтобы понять кто живёт лучше, нужно сравнивать не номинальный, а реальный доход. Возможно 300 баксов в Китае- целое состояние.
Белорусов Вам не жалко...
Недавно в Китае произошло повышение зарплат, сразу на 33%. Китай взял курс на повышения уровня жизни населения. Кстати, 300 долларов, это около 10000 рублей, а продукты питания в Китае в пять раз дешевле чем в России и не только продукты.
Ну триста баксов там зарабатывают очень малая часть населения, столько они едут к нам зарабатывать. Другое дело, что там все гораздо дешево. Наших пенсионеров очень много живут там в приграничных городах, а пенсию в Россию едут получать.
А в Китае правят коммунисты, которых вы называете коммуняками!
У нас полстраны за такие деньги работает!! !
уроды они тут вчера ссылки выкладывали что китайцы в ресторанах стали суп из детей варить неродившихся стоит 3000 их денег че там у них я незнаю кароче они уже начали сами себя жрать там еще фотки были полный пи--ец
Заколебали эти китаефилы. Сгиньте куда-нить, в Китай, например.
Китайцы, в массе своей, очень бедные. Работают за 50 баксов и этому рады. 300 $- это уже руководитель высокого ранга.
Сладкая Ведьмочка
А 350 это уже призедент страны.
Там полстраны за решкой, вообще за так впахивают.
300 баксов - это еще неплохо. в Гуаньжоу - они работают за 3-5% от собранной и проданной вещи. Представьте флэшку на 4 ГБ, которая стоит 1 доллар. :)))
Сладкая Ведьмочка
А сли я соберу 1000 флешек. То получу 50 баксо в день ? 1300 руб ? Это гораздо выше чем среднеройссийский зароботок (выше примерно в три раза)
Потому что у вас численность насел. 145 мил. чел. и Территория в 2 раза больше чем Китай. А в Китайе числен. насел. 1 млрд. 300 мил. чел т. е. почти в 10 раз больше чем России. А теперь сами сравните. . но все равно Китай молодец.
Света Ленько
ошибочка :площадь территории России в 1.77 раза больше чем у китая
В Китае еще можно покушать за 60р очень вкусно и сытно. А у нас 500р в кафе отдашь, а что съел непонятно, даже не заметил. )