Общество
Чехов,Гоголь,Щедрин,Крылов - какая классика,какое бичивание и высмеивание,они просто зарабатывали деньги.Или как?
Или как обычно куда?
Допустим, "они просто зарабатывали деньги"... но КАК они это делали!! ! Потому и классики. И не надо пытаться опустить их до своего уровня - лучше подняться до их...
а ты сам попробуй таким путем зарабатывать - все сразу поймешь.
Ну напиши антипутинскую кижку и разбогатей на этом.
Павел Божко
дельный совет !
Нууу Гоголь то не много заработал.... Щедрин - только если Родиона имеете ввиду (только он не писатель вроде).... Крылов - тот дааааа. Так ему же себя прокормить надо было. Кушал то, дедушка - огогогого! Чехов - наверное заработал.... раз мог позволить себе круиз на Сахалин.
Дык русофобы же!)
КРоме того вы забыли упомянуть и других классиков- Мышкин, Пышкин, Залупышкин, Бороздин, Пиздин, Блинов. )
Вот теперь вроде все.
Деньги зарабатывали Чехов и Гоголь. Остальные имели достаточно доходов и без литературы. Так что, думаю, мстили тем, кто им мешал жить.
извечный вопрос решали. . Кто виноват и что делать?))) Доступными ИМ способами. . Ну и походу материальные проблемы решали. . Хотя по-моему не особо на них заморачивались..)))
Каждый зарабатывает как может. Жалко фантазии у меня маловато, а то бы уж я набечивала.. . )))
Тех кто просто зарабатывал деньги - мы и не помним! А ведь их было немало и в то время ...примерно такие же как сегодня Донцова, Устинова, да куча всяких новомодных .. кто их вспомнит через час, после того как прочитал ? .А этих (классиков ) будут помнить очень долго ...
Семби Шоринов
Точно. Во времена Чехова и Достоевского был один известный беллетрист, который был известным и гонорары высокие получал, но я сейчас забыла его фамилию, если честно, как-то читала =)))) и не один такой был
Когда писали - зарабатывали деньги. Не они одни. Для нас, потомков, их творчество - классика. А другие забыты. Никакого противоречия)))
Приятное+полезное, а без денег публикуют труды только графоманы
"Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать. "
Не будем долго говорить - вспомним "Два желания" Саши Чёрного (из Бёрнса)
Одно из двух:
"Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты.. .
И брать от людей из дола
Хлеб вино и котлеты. "
Да всё заплатим и отдадим! Лишь бы поделился с нами результатами своего вдохновения. Лишь бы поболее в нашем народе гениев и талантов было.
И снова вспомним Бёрнса:
"Проклятье тем, кто, наслаждаясь песней,
Дал с голоду поэту умереть.
О старший брат мой по судьбе суровой,
Намного старший по служенью музам,
Я горько плачу, вспомнив твой удел.
Зачем певец, лишенный в жизни места,
Так чувствует всю прелесть этой жизни? "
(К портрету Роберта Фергюссона, шотландского поэта)
Словом, у каждого своя миссия в этом мире. И мы все друг другу что-то должны.
Если получается справедливо и талантливо "бичевать" :-)))), я за это заплачУ...
Одно из двух:
"Жить на вершине голой,
Писать простые сонеты.. .
И брать от людей из дола
Хлеб вино и котлеты. "
И снова вспомним Бёрнса:
Дал с голоду поэту умереть.
О старший брат мой по судьбе суровой,
Намного старший по служенью музам,
Я горько плачу, вспомнив твой удел.
Зачем певец, лишенный в жизни места,
Яна Гузенкова
Вдохновение,говорите?
Хм,жоп Вдохновение родилось,
надо,
как минимум с Музой переспать:-))))))))))))
Приветствую Вас:-)))))))))
Хм,жоп Вдохновение родилось,
надо,
Приветствую Вас:-)))))))))
В те времена за такое творчество можно было заработать только каторгу.
=Maks= Killer
За такое творчество в НАШИ времена можно заработать каторгу. А упомянутые гении русской литературы практически жили за счёт казны которую бичевали.
Николай Васильевич вообще за царский счёт всю европу объездил. А лучшие патриотические произведения написал в Италии.
Был бы интернет в те времена, были бы на Вашем месте.
Зарабатывали умеючи и своими талантами!!!