Общество

Раньше солдаты когда шли в бой кричали За веру,царя и отечество,а что сейчас кричат и за что будут умирать случись война

Наим Камилов
Уважаемые, хорошо туточки разглагольствовать, а коснись чего - калаш на шею прапор повесит и вперёд с песней к апостолу Павлу за призывным листом и куда мы все денимся? И орать будем за то, за что скажут. Или есть другие мнения? (Во истину правы те, кто говорит, что история учит тому, что ничему не учит.)
Сергей Иванов
Лучший ответ
Кричали только в кино и слезливых патриотических романах. Хороший солдат идет в бой молча. Он не нуждается в психологической разгрузке, выпуская с криком свой страх. Он спокоен, сосредоточен и выполняет свою работу.. . убивать...
Над атакующей пехотой во все времена стоял густой мат. Никакой романтики.
$$Feliks$$ $
Русский солдат любой национальности всегда кричал-УРА... Остальное кричали те, кто описывал бой в наградных листах...
Уж поверь на слово. Что именно орать, -это совершенно всё равно. Хоть и Урра! Хоть просто выть, устрашающе. Это помогает и нападающим, психологически, и оказывает деморализующее действие на врага. Не считаешьже ты, что боец, прокричаыв За Веру, За царя и Отечество... идейно вдохновился, потому и пошёл в атаку? Это он себя ( да и остальных) попросто "подхлстывает"...страх отгоняет. Так, например, очень многие люди орут, прыгая в холодную воду.
Леша Вовныш
Банзай!!!!
Дмитрий Лукин
Дмитрий Лукин Никто и никогда не кричал в России на передовой такие долгие лозунги.типа за веру,за царя,за отечество-пока проорёшь-пулю в лоб получишь.А сейчас тем более-орать некогда-ибо насколько высунулся настолько и отрезали.Орут только такие обкуренные вьноши типа Вас,причём играясь на компе- а Вы побывайте на передовой ,потренируйтесь,поорите-глядишь мозг снесёт окончательно...
солдаты забранные в армию насильно и на халяву начинают понимать, что в случае войны надо уничтожить своих офицеров и сержантов и жить дальше по обстоятельствам
A K
Иван Захарченко призываете к дизертирству?
Леша Вовныш Глупышка ты,милая. Как бы ни забрали солдата,хоть в цепях приволкли,в случае Войны,..солдат ОЧЕНЬ БЫСТРО начинает понимать,что убивать надо,..тех,кто пришёл убивать ИХ. Что офицер,сержант- это ЕДИНСТВЕННЫЙ их шанс выжить,нет офицера,- разбредутся все,вырежут за час всех по одиночке.Нисколько не вникая "насильно " ли он( солдат) мобилизован,нет ли..Всех вырежут или перестреляют.А вот идущие следом,видящие трупы вот таких "прозревших" и уничтоживших офицеров, очень быстро умнеют. А те,кто всё же выжил,из убежавших и застреливших офицеров,наврав с три короба бегут в ближайшую боеспособную часть.Может и пристрелят.Свои же.Но,может и оставят в живых. Иначе- ТОЧНО...смерть.
За Родину !!!
за прихватизацию, коррупцию и алигархов.
Прямо таки и кричали? ! И триста, и сто и десять лет назад, и на сто и триста лет в перед, Русские солдаты в бою и умирая, кричали и будут кричать одну фразу, #б твою мать !!!А война, не случись она уже давно идет с Афгана не прекращается. и каждый год воюют погибают наши ребята. За что? За Россию, за Родину, за семью, за нас с вами !!!За кого им еще воевать то?
Юлия Маркичева
за Путина
Наим Камилов вот это и не приятно
За коррупцию! !
3а олигархию!!
A K добавь ещё.. за блядей !!
"...за жизнь, за веру, за семью,
За бедную страну,
За горькую победу... "
...б твою мать!! ! А воевать будут за веру - потому как она у каждого своя и за Отечество - оно у нас общее!!!
A K армия должна быть профессиональной, тойсть для солдат добровольной и на зарплате
за табуреткина
не за что воевать.. живи как хочешь.. воюй за что хочешь.. делай что хочешь..
Патриотов очень мало осталось, да и война не будет с пистиками.
За детей, семью!
за президента, родину и семью!
в плен сдадутся.... там хоть обращение не скотское и пожрать дадут.
Иван Захарченко как тот солдатик, что к грызунам махнул?
Наим Камилов эх потом таких как ты после победы вешать будем....