Общество
П.С. Не стоит писать про Едросов имея в виду "царя",с ними всё ясно....кого смущает напишите за ОТЕЧЕСТВО.
Сегодня 107 лет подвига "Варяга".А вы смогли бы выйти в бой за "ВЕРУ,ЦАРЯ и ОТЕЧЕСТВО" или у вас другие ценности?!

За эти ценности (кроме царя, конечно) - можно и сейчас постоять.
Сам лозунг все таки несколько конъюктурный - в смысле Веры и Царя.. . Для Патриота вполне достаточно - ОТЕЧЕСТВА - вот за него и умереть не жалко.
Языком ляпать, не мешки ворочать.
Когда наступит час. тогда и увидим...
Галина Захарова
Будете смотреть чья сила перевешивает?
за то, кот сейчас-нет
Люди честно выполнили свой долг, не нарушив присягу.
ежели ба жил в то время, конечно вышел бы.. . а чичаза не за кого.. . тока за родных...
Отечество-одно, как мать, и не защитить его-это не быть человеком!
Моряки - это особый народ. У них свое видение мира, мир - это корабль, и тонет тоже со всем миром, с офицерами и матросами.. . Нет разницы, если не сдаются - значит все, не сдаются...
Никита Выровщиков
А они и не тонули вовсе ,затопили один корабль ,вот . Все остальное выдумка режисера потдержаная сов пропагандой .Причем флаг корабля подняли содна корейцы ,уже в наше время
За веру, царя и отечество - да, если б была мужчиной.
за Отечество, да. только без царя, царьки достали уже
Улжан Туктибаева
И так уж без царя в голове все. пора с Царём восстановить справедливостиь.
А у нас нет отечества, у нас у всех - эта страна.
А куда с корабля денешься?
Галина Захарова
В люмик и к берегу.(((LOL...
есть вечные ценности которые и повели Руднего и экипажи Варяга и Корейца в бой, цари, президенты, генсеки меняются, но Родина и верность присяги остается, не даром их подвиг японцы ставили в пример самим себе, трудно сказать, но я думаю не дезертировал бы с крейсера в Чемульпо перед боем
Раньше!! ! И тут же они в коммунисты подались! Массовая вера была, а не каждым конкретно осознанная, поэтому нами легко управлять, потому что мы как все!
Будь у меня такой "Варяг"....
Здесь героем легко быть, согласен с Утомленным
да за родину матушку надо постоять!