Да! Под влиянием Джека Лондона и работал на Северах: командировки в Сургут . Новый Уренгой и др.
" БЕЛОЕ БЕЗМОЛВИЕ" в Сургуте: деревянный барак-пивная над Обью на высоком берегу . а мы с друзьями после чешского пива - за бараком "любуемся звёздами" /
Вокруг на много километров под луной поблескивает белый снег !
Общество
А Вам никогда не хотелось как героям Джека Лондона рвануть старателем на Север ???:-)
Алуа ********
После напряжённой работы и риска . обострённо ощущаются даже обыденные удовольствия.
Всё. Добил. Попробую.)
Если золото копать, то с удовольствием!
был на севере (Норильск) в качестве охотника ...
Заполярье - моя мечта.. . Но только в качестве туристки... А белые медведи - вообще мои любимые животные...)))
Нынче старателем стать-надо в политику идти и на Север ехать вовсе даже необязательно.
Золото-проклятый метал, для кого-то- El Dorado,а для кого-то -могила. Но Джек Лондон хорошо описал судьбу собак, прям первый гринписовец.
А я и махал когда шибко хотелось... Только любители романтики должны учитывать, что это вовсе не прогулка, и для того, чтобы "рвануть старателем" нужна очень серьёзная физическая подготовка и умение выживать в условиях безлюдного севера
Романтика, люди золото жаждут, чтоб его тратили, вечно в мире суровом бродят старатели. Но если прочитать " Любовь к жизни" того же Дж. Лондона, то ну его, это золото
Я уже там побывала, больше не хочу.
медвежье мясо есть и здесь. а так конечно .только в детстве.
Я один раз в горном ручье намыл, пока жена грибы собирала, с полкилограмма . Похвалился.. . -и забросил в болото!
Побежит переплавлять, коронки или что другеое отливать, устраивать.... А, где золото - там менты да уголовщина.
Подумал - на кой мне все эти заботы!
В наших местах испокон веков мыли . Потом частным образом это делать запретили.
Как говорил беззубый участковый из романа Олега Куваева "Территория:
- Жакон - есть жакон! - сажая на 15 суток свою невмеру пьющую жену. :-)))))
Подумал - на кой мне все эти заботы!
Это в свое время сделали мои родители. До сих пор благодарна им за это, так как до сих пор сохранила
в своей памяти то особенное тепло души и сердец людей живущих в холоде Заполярья. Дай лапу,
Полярный Медведь!:))))
Лина Лина
С удовольствием...))))
Не люблю этого писателя какой то он прозападный! :)
Я уже здесь) И ненавижу его всей душой. слышать тошно про северную "романтику"