Общество

Как вы думаете кто больше не прав в этой ситуации?

Небольшая предыстория: У одного моего знакомого Алексея красивая внешность, и он всегда часто менял девушек, причем бывало и так что приглашал первый не он а его. Теперь он остепенился, и они со Светланой живут вместе, все идет к свадьбе.Недавно Алексей праздновал свой день рождения. И во время застолья Олег( вроде бывший одноклассник) немного видно перебрав сказал примерно следующее: "Алексей, Света у тебя конечно далеко не уродина, но я считаю что с такой внешностью ты мог бы найти девушку получше." Не дословно, но смысл был примерно такой.Алексей вспылил. Говорил что то вроде "Оскорбляя мою девушку ты оскорбляешь и меня", предлагал выйти и по мужски поговорить и тд. Вообщем дело чуть не дошло до драки. Правда потом помирились.Кто на ваш взгляд не прав больше, Олег который так сказал, или Алексей потому что так сильно вспылил?
Не прав Олег, потому что, если он уважает своего друга, то должен был понимать, что выбор Алексея-это выбор его друга, и если он, после такого большого опыта с девушками, остановил свой выбор на Светлане, значит он нашёл ней то, чего не находил в прежней бурной жизни. Разве смазливое личико, которое напрашивается на фразу "я у мамы дурочка"--это главное в жизни? !
И ещё, эту девушку надо уважать и ею восхищаться: ведь влюбить в себя красивой девушке просто, а вот некрасивая завоёвывает красивого парня-не огромая ли ЕЁ это заслуга, а главное--её тайна?!
Nazym Akylbai
Лучший ответ
Как поётся в песне "ты и я мы оба правы". Так здесь оба неправы, один больше другого. Один дурак ляпнул не подумав, другой дурак на дурака обиделся. Вот то, что не подрались, это хорошо!
...Таких друзей (как Олег) - кое за что взять.... да в музей!
Все идиЁты. Но главный идиЁт - это тот, кто такую хрень запоминает и ещё с утра пораньше пересказывает.
Vitalie Preguza правильно
Олег не прав! Стоит с ним больше не общаться. Зачем нужны не умные, не корректные друзья.
Ник Готовицкий
олег вообще недоумок, а алексею надо лучше выбирать друзей.
скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
Наташа Сенюта
Олег чмо . Ему надо было морду набить .
На всяк роток, не накинешь платок. Надо найти такой же остроумный ответ. Например. Олег, покажи мне пример, а я оценю твой выбор. Пусть теперь Олег мается по выбору своей невесты. Может, что то поймёт. Морду бить можно и без повода, особенно таким Олегам.
Юлия Курленя
А мне кажется обычное дело
Елена Матюшина
олег, который так сказал, взрослый человек, а за базаром смотрю совсем не следит, личико то стоили ему немножко подрихтовать, так для профилактики. чтоб знал где и что можно говорить, это нормальная фраза. но только если бы она была сказана наедине
Больше не прав Алексей, потому как морду всё же не набил, а надо было.
Дима, с моей точки зрения, с позиции девушки, я считаю, что не прав Олег. Какое ему дело до девушки Алексея ?? А ?
Если я люблю, то мне никакие советы не нужны, да и я на них не буду обращать никакого внимания, хотя ситуация наоборот - я красивая девушка, а парень не очень. Выбирают всегда меня.
Vladimir Kaminskiy
Катюшка Казаку у вас парень не очень и выбирают всегда вас?
тот кто про внешность сказал не прав. не его это дело в общем-то с кем тот встречается и внешность ее оценивать. но правда по пьяне можно и не такое ляпнуть
Естественно Олег неправ. Оскарбляя девушку друга ты на самом деле оскарбляешь друга.
Жаль Алексей ему не навалял. Чтоб тот знал что можно говорить, а чего нельзя.
Олег.
Анна Гайнбух
игорь не прав
оба мудаки
А я бы набила морду Олегу! Лёха лоханулся перед своей девушкой, за такое бить надо!
Елена Шумович
а то чтоза внешностью человек скрывается хороший-это видимо Олег не учел!)))
Svetlana Fedotova
Олег либо завидует другу, либо не хочет, чтобы тот женился. В музей его!!!
Олег не прав! По внешним данным мужчин не оценивают даже женщины .Алексей правильно вспылил защищая Свету .
Олег, не его собачье дело - внешность девушки друга. На вкус и цвет товарищей нет
Конечно Олег виноват. Какая ему разница, какую девушку выбрал для себя друг. Ему ведь не жить с ней
Jansaya Nurjan Kizi
Бухать надо меньше и конфликтов не будет.
Олег со своим мнением мог вообще сильно огрести, судя по реакции Алексея. Кому и на ком жениться это дело добровольное и советчики тут не нужны
Танечка Таня
Именинник всегда прав!!!