Общество

Чем отличается ВВС и ВДВ ?

В интернете я нашла , что ВВС - это вид войск, а ВДВ - род войск. А по сути в чем разница ? Или это одно и то же ? Или одно включает другое ? Как проходит служба в ВВС (я имею в виду служба в армии)?
В ВВС призывной состав - это, как правило, солдаты обслуживающие все, что связано с наземной службой и обслуживанием летного и технического персонала, а также техническим обслуживанием аэродромов и вспомогательных служб. ВДВ - принципиально другие задачи. Бойцы и командиры десантных частей выполняют оперативно технические задания по захватыванию плацдармов для последующего прибытия других наземных войск. Так называемая "крылатая пехота" или как говорил славный генерал Лебедь: "пять минут орел, а потом все время лошадь".
Эльмира Салыбаева
Лучший ответ
Служба в армии проходит весело. Круглое носят - квадратное катают.
Даша Стэмфорд
по сути ВВС (военно-воздушные силы) это боевые самолеты, летчики и технический персонал. ведут бой в воздухе с самолетами противника и поражают с воздуха наземные и надводные цели. ВДВ (воздушно-десантные войска, "крылатая пехота") подразделения сухопутных войск перебрасываемые для ведения боевых действий по воздуху, как правило путем десантирования с самолетов.
ВВС - это те, кто летает на самолетах и обслуживает эти самолеты, а ВДВ - это те, кого сбрасывает ВВС с борта самолета по минованию надобности нахождения их в небе.
Sa?l?k Hasan
ВВС это авиация, ВДВ десант
Как я понимаю. ВДВ входит в состав ВВС
ВДВ Воздушно десантные войска.
ВВС Воено воздушные силы.
Быть может ошибаюсь, ..Никогда не углублялась в эту тему.
ВВС будут тебя бомбить с самолетиков, а ВДВ на порошутиках спускаться и добивать...
о сути ВВС (военно-воздушные силы) это боевые самолеты, летчики и технический персонал. ведут бой в воздухе с самолетами противника и поражают с воздуха наземные и надводные цели. ВДВ (воздушно-десантные войска, "крылатая пехота") подразделения сухопутных войск перебрасываемые для ведения боевых действий по воздуху, как правило путем десантирования с самолетов.
ВВС и ВДВ посуте одно и тоже. только праздниками отличаются
воздушные войска и десантные! вдв брыгать с самолета и всё такое, а ВВС связана с палетами :-)