Общество
Кто в обществе более могущественны: политики или бизнесмены?
Бизнесмены однозначно. Политик при капитализме без поддержки денег - никто. Даже самые казалось бы могущественные и независимые политики выполняют чей то социальный заказ, насут перед "избирателями", а вернее, своими финансистами, отчет, как они выполняют их поручение. Многие политики оторвавшись от выполнения задач бизнесменов пропали, попросту были выведены из сферы политики, а найболее строптивые, как Аврам Линкольн, Джон Кенеди были физически уничтожены. Политики приходят и уходят, а бизнес остается главным заказчиком политики.
Работники кладбища. Они любого похоронить могут.
В России это одно и тоже.
Любой политик это ставленик определенной бизнесгруппы. Отсюда выходит, что более могущественны бизнесмены. Только бизнесмен бизнесмену рознь.
Политики всегда занимаются бизнесом (себя продают) , а бизнесмены всегда лезут в политику (власти не хватает) . Так что - могущественны и те и другие...
Политики - это и есть бизнесмены или их прикормыши.
политики
И те и другие уроды, хотя чаще всего- это одно и тоже лицо
Естественно бизнесмены !!!Как говорится : кто платит деньги, тот заказывает и музыку !!!
Вообще то, у нас в стране, это одно и тоже.
прослойка.. . та, что между ними...;))
Политик - бизнесмен, и таких большинство.
Конечно бизнесмены
У кого больше бабла, тот и могущественней. У нас поэнтому и лезуть в политику чтобы капусты больше срубить и стать бизнесменами.
Смотря какие политики, смотря какие бизнесмены.
Политика — это концентрированное выражение экономики", — Карл фон Клаузевиц
Это он о чем?
Да о том, что это неразрывно связанные вещи, и поэтому политик не может быть оторван от экономической реальности, а следовательно и от бизнеса, чьи интересы он обязан учитывать.
Это он о чем?