Общество
Делаете ли Вы замечание чужим шалящим детям? Почему?
Вообще-то нельзя.. . Но когда в лицо моего ребенка бросили тухлой рыбой из помойки.. . я не стал смотреть на этикет...
Потому что шалости грозят им опасностью для здоровья или мешают окружающим людям...
Из-за отсутствия воспитания, если это кто-то делает в присутствии матери.
если только уж здорово расшалятся и мешают
чтоб жизнь мёдом не казалась
Я видела ребенка-мутанта, который мать-то ладно ни во что не ставил, но и другим взрослым нагло хамил. Хотя мальчик неглупый, что-то с психикой. Так кому замечания делать, ему или матери? Я так никому и не решилась и объяснять ничего не стала.
Только если рядом нет их родителей.
я их обожаю пугать, т. к. они под окнами шумят, зато потом тишина и покой))))
НЕ В ПРАВЕ.. . может потому и нонешние детишки никого ни во что не ставят. Во времена моего детства любой прохожий отвесил бы подзатыльник за сигарету в руках ребёнка, а за пиво и мат навешал бы по полной а родители ещё и спасибо бы сказали, большущее. Может всё же не правильно, что мы проходим молча мимо говоря себе, что это не наше дело....
Терпеть не могу чужих шалящих детей.. . )))
Sereja Fomin
А своих?
Нет, не делаю, потому что воспитание детей - это дело рук родителей, но стараюсь родителей с невоспитанными детьми в дом не пускать, и объясняю причину, почему...
если сильно мешают то да, кому то надо раз родители не в состоянии
да. потомучто мне не всеравно их будуешее
Sereja Fomin
Вы считаете, что Ваше замечание способно изменить их будущее? О_О
потому что своей шалостью они мешают исменно тому ко делает замечания потому и делают)) )
нет, потому что я сам еще ребенок!