Общество

Вы проголосовали бы за Путина в 2012 году на 6-летний срок правления? Если нет, то почему?

По мнению многих людей, близко знавших Путина, стремление последнего к личному обогащению и отсутствие моральных барьеров проявились в самом начале его карьеры.

В середине 1990 года группа депутатов Ленсовета во главе с Мариной Салье и Юрием Гладковым провела специальное расследование, связанное с деятельностью Путина по выдаче лицензий на вывоз за рубеж сырья и цветных металлов. Питерские законодатели обвинили Путина в неэффективном использовании своих полномочий и коррупции. В частности, в заключении комиссии упоминалась история с выдачей лицензии на вывоз сырьевых ресурсов за границу под поставки продуктов питания, которые в город так и не поступили. А. Собчаку было рекомендовано отстранить Путина от занимаемой должности.

Он участвовал в приватизации, в частности:

– БМП – Балтийского морского пароходства. Контроль за БМП позволил организовать продажу российских судов по заниженным ценам, при этом все действия осуществлялись через криминального авторитета Трабера И. И. ;

– завода крепких спиртных напитков «Самтрест» (через криминального авторитета Мирилашвили М. М. – «Миша Кутаисский») ;

- гостиницы «Астория» .

Осенью 1998 года в Санкт-Петербурге был проведен тендер по продаже 40% пакета акций гостиницы «Астория» . Путин попытался увеличить свою долю акций в компании, владеющей гостиницей, победив на указанном тендере. Это ему сделать не удалось: акции достались директору завода по производству спиртных напитков «А. F.В. -2» Сабадажу А. В. Путин пригрозил Сабадажу А. В. , что разгромит завод и расправится с его хозяином. В конце 1998 года между сторонами был достигнут компромисс: Сабадаж А. В. заплатил Путину «отступные» (около 800 тыс. долларов США) .

При приватизации (с участием Путина) 11 канала телевидения Санкт-Петербурга и продаже его каналу «Русское видео» был нарушен закон о приватизации.

По данному факту в отношении «Русского видео» возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве у старшего следователя по особо важным делам Управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры РФ Ванюшина Ю. М. По материалам дела арестован генеральный директор «Русского видео» Д. Рождественский, который финансировал поездки жены Путина за границу.

В компании «Русское видео» нелегально снимались порнофильмы. Работа велась через Д. Рождественского и бывшего помощника депутата Государственной Думы Старовойтовой Г. В. – Р. Линькова. Соответственные материалы находятся у заместителя начальника Управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры – руководителя следственной бригады – Лысейко В. А. С ситуацией вокруг «Русского видео» знаком заместитель Генерального прокурора Катышев. Путин пытается через свои возможности оказать влияние на ход следствия.
http://www.compromat.ru/page_10373.htm
h ttp://www.compromat.ru/page_10373.htm
Интересно, о чем думают люди, голосуя за откровенного вора.
Влад Сатин
Влад Сатин
9 304
Лучший ответ
ДА!! !

Хотя бы для того, чтобы такие паскуды псевдо-Иваны Смирновы как рыбы на сковородке корчились.

Раз вам сукам не нравится, - значит на пользу России. Вон ещё Эмиль с воняет, пейсами по клавиатуре елозит..
Алеся Фадеева
Алеся Фадеева
86 121
голосуй, не голосуй, ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ ввп
*lunnyj Cvetochek*
*lunnyj Cvetochek*
83 678
проголосовала бы.... а что, есть варианты?
Алида Саманбетова А почему их нет, не задумывались?
Нет, не проголосовал бы. Мне не нравятся его методы правления, однопартийная (по сути) система, не профессионализм правительства и многое другое...
Игорь Никитин
Игорь Никитин
22 944
Это будет не 6 лет, а 12.. К концу первых 6 лет мы все станем нищими, а к концу 12 года будет снова совок.. , -КОНЕЧНО ПРОГОЛОСУЮ С РАДОСТЬЮ
но, в одном случае, если наш народ, или кто там еще допустит такое развитие, то голосовать буду в другой стране и с мыслью "хотели путина - получайте",
Безусловно! Только за Путина.
Елена Каюрова
Елена Каюрова
3 561
А будет ли альтернатива? Вымышленные кандидаты типа Богданова - это не серьезно. За них голосовать нет смысла, они же все равно, что мыльные пузыри. За коммунистов не хочу, да у них и шансов нет. Но и за путмедов тоже не хочу, блин!!!! Не люблю, когда мне что-то или кого-то навязывают. Против всех голосовать больше нельзя (какого черта, кстати? а если я хочу выразить свою гражданскую позицию, а никто из кандидатов меня не устраивает?) . Не идти на выборы - тоже не лучшее решение = отказаться добровольно от права выбора, которого мы итак фактически лишены.... Не знаю, озадачили прямо.
Хотя, надо отметить, медведы все-таки более адекватны, чем Семья, правившая до них.
А как бы вы ответили на свой вопрос?
Юлия Адаксина
Юлия Адаксина
2 150
Алида Саманбетова Я за бандитов не голосую никогда. Не желаю чтобы страной правили блатные.
Однозначно да!
да!!!! Владимир Путин лучше всех!
Алида Саманбетова Чем же он лучше? И кого лучше?
Какая разница? За нас все уже решили, поверь

Похожие вопросы