Общество
К вам приходил когда-нибудь похожий смс, что делали в этом случае? внутри
"Мам, у меня проблемы, утром нужно 10 т. Поможешь? Ответь! Жду СМС."
Слышала от знакомой историю. Ее коллеге по работе пришло такое же смс, только сумма была, по-моему, 1000$. Та перезвонила на телефон своего сына (а не на тот номер, с которого якобы от ее ребенка пришло смс) , и выяснилось, что парень никакое смс не отправлял, и деньги ему не нужны. Насколько помню, они обращались в милицию, только не знаю, к сожалению, чем это закончилось.
Это развод. Мне кажется, это все рассчитано на то, что мать будет в шоке, и не станет звонить своему сыну, а побежит за деньгами, договорится с вымогателями о встрече, далее вариант развития событий может быть самым разнообразным.... Я бы такое сообщение стерла и все. Сына у меня нет, но если бы был, я, чтобы совсем успокоиться, ему бы позвонила на его номер, и спросила, что с ним.
Выкидываю не глядя, как и любой спам.
Думаете, что лохотрон? А уточнить самой у детей ?
Grisha* Хабибулов
У меня нет детей, я ещё молодая!
Спросите как зовут бабушку со стороны отца.... хотя звонок на тот номер (как и СМС) может быть платный по верхнему тарифу....
Обычно "Мам" не пишут. Безадресное сообщение. И хотя знаю, что развод, а все равно нервничаю, неприятно. В таких случаях сразу перезваниваю.
Иногда шуткую: " Деньги отправлены по телефону 02, забери там"....
Развод, просто стираю и всё.
А если и ошиблись, то тоже стираю - нечего у родителей деньги вымогать.
Я вообще отключила услугу СМС так спокойно стало! Ни анекдотов, ни рекламы и т. п.
Прежде чем стереть, всё таки, убедитесь, что с Вашим ребёнком всё в порядке.
Обычное выманивание денег из доверчивых граждан. мне часто приходит СМС: у меня проблемы, кинь на мой номер хотя бы 40 рублей. Первую минуту начинаешь вспоминать номера знакомых, а потом приходишь в чувства и понимаешь, что тебя разводят.
Перезвонить на телефон ребенка и всё выяснить!
Это лохотрон. Я такое удаляю!
Стирайте! Это кидалово!