Общество
Помогите пожалуйста! Что делать?
Никогда не думал, что буду существовать так, но всё же...Месяц назад сократили по работе из-за кризиса, хотя работа была за копейки. Куда ща пойти не знаю, еды в холодильнике кот наплакал. Одни крупы какие-то парктически и вишнёвое варенье.Растался с девушкой, с который был год. она горевала, но нашла другого, хотя звонит мне и любит как брата. Но очень часто она это делает наверное чтобы позлить меня, под стоны, будто в это время парень её трахает...ПРОПАЛ ИНТЕРЕС К СЕКСУ с разными давалками. За год трахнул 8 девушек просто так, не по любви и это набило оскомину. Просто встретиться, а потом под конец свидания потрахаться мне надоело. Тут как в Квест Пистолсе " Я устал, хочу любви, да так чтоб на век, а ты паришь секс". Не найду никак любовь свою, а связи сексуальные без любви и страсти, особенно в моём бедственном положении пока не вызывают интереса больше.Образования нет, хочу осенью на заочный, но нет бабла, надо успеть куда-нить устроиться и заработать его, а куда я не знаю.Друзей мало, я переехал и в новом районе нащёл только пока пару приятелей, с которыми иногда гуляем, но оба ща уехали в отпуска.Без еды и денег нет стремления ни к чему. Сижу сутками в инете и не охото ничем заниматься. Даже кино посмотреть или книжку почитать...Нет просто позитива, это в уныние вгоняет.На улице появляюсь редко, как в фильме про одного инет зависимого, не думал ещё год назад что буду тоже сидеть дома. Набрал немного лишний вес и моего пресса как и не бывало. Заниматься спортом нет стремления..И главное куда пойти работать не знаю. Везде полная параша одна попадается((Я как-то подавлен, как найти свой стержень?
Попробуй поговорить с хорошим попом. Они, бывает, и мирской совет могут дать, не хуже психотерапевта. Веровать для этого не обязательно.
перестать ныть и пойти вагоны разгружать или где хоть что-то платят и придёт твоё время. только выберись из дома. ну хоть в дворники. ненадолго же. или позорно?
Советовать обратиться к психологу - банально, да и денег нет на нормальную терапию. Главная проблема - тебе жалко себя. Постарайся на себя разозлиться, это иногда помогает. Хорошо бы еще найти на свой хвост какие-либо приключения, которые заставят тебя выкручиваться и вылезти из этой паутины. Поступление в институт на заочку - хороший вариант, не бойся, что денег нет. Сейчас демографический спад, вузы сами конкурируют за студентов, поэтому на заочный вполне реально поступить без денег, особенно, если ты не на юриста-экономиста метишь (там и на заочке большой конкурс, а работы потом все равно не найдешь) . Даже если провалишься в первый год - развеешься пока и получишь опыт для следующего года. Поступать обязательно надо пытаться. Что интерес к сексу пропал - это нормально, это говорит о том, что ты созрел до более глубоких отношений, не парься с этим, вернется. А насчет работы, что везде одна параша попадается, надо, наверное, выбрать из них менее парашную - кушать то что-то надо. Ты же договор заключаешь не на всю жизнь - попадется что-либо более приличное, свалишь оттуда.
Но самое важное: когда человек в таком состоянии (это называется субдепрессивный синдром, по твоему описанию) , у него возникает ощущение, что он один такой, а у остальных все в шоколаде. Знай: то, что у тебя сейчас - это нормально, и практически все живые и умные люди с этим когда-либо сталкивались. Только полным дуракам доступно бесконечное удовлетворение, без спадов. Интернет-зависимость скорее всего, потом пройдет, а вот пивом, смотри не балуйся, может затянуть. Но одно хорошо - на пиво у тебя сейчас денег нет! А ты говоришь, все плохо. Держись!