Общество
Про ЖКХ и прочих собирателей податей
Недавно столкнулся со следующим нововведением сборщиков податей: на квартирах в подъезде расклеивают наклейки с надписью "Здесь проживают люди не платящие за тепло! Прохожий! Не проходи мимо! Достучись до совести должника!"Имеют ли право работники тепло энерго сбыта и прочих коммунальных услуг расклеивать списки должников на подъездах и квартирах? Правомерны ли такие действия?Как я понимаю, подобная информация является частной и не имеет права на всеобщую огласкуP.S. можно ли где-нибудь достать базу работников коммунальных услуг с их адресами и фамилиями, чтоб люди тоже знали где они живут, и кто занимается подобным безобразием, как разглашение частной информации?
Боюсь вы не понимаете ситуации которая сложилась в сфере жкх.
Попробую расказать, за все жкх не скажу но про наше скажу
Я работаю В жэу слесарь сантехник, Московска обл.
Зарплата 10 тысяч в среднем грязными.
У нас самая низкая зарплата по области, так вот
Есть жилой фонд который например в месяц должен оплачивать услуги на 10 миллионов.
Из этих 10 миллионов часть уходит администрации, часть газовикам, часть энергетикам. часть начальству.
часть рабочим на зарплату.
Так вот Газ в месяц уходит пример 3 миллиона.
админастрации 4 миллиона
энергия 1 миллион
остаеться 2 милилона. На 2 миллиона надо купить материал выдать зарплату.
Но вся проблема заключаеться в том что эти 10 миллионов не платятся квартиросьемщиками.
максимум 7 миллионов а три миллиона зависают у должников.
В итоге задоленность за газ приводит к снижкнию подачи газа котельным. те в свою очередь снеижают температуру так как газа не хватит попросту., есть лимиты.
зарплату платить нечем, общем складывается и без того еще худшая ситуация.
Ругать можно ЖКХ сколько угодно.
Но к сожеленью такова политика.
Если раньше была поддержка подмосковных чиновников, а именно Громов оказывал поддержку
А так же чать помощи шла от Администрации города, сегодня к сожеленью Поддерждки не стало ни от тех ни от тех. Но администрация еще отбирает часть денег в свой карман.
+ налоги и так далее.
Так что если у вас ЖКХ работает то радуйтесь этому, так как если ЖКХ вообще не будет работать тогда
ваши подьезды просто будут завалены мусором.
Это лично мое мнение.
P.S Все заявки подаваемые жильцами выполняються по нормативам 3 дня, мы же их выполняем от 5 минут до 3 часов, в зависимости от аварии.
ВОт так вот.
Зарплата 10 тысяч в среднем грязными.
часть рабочим на зарплату.
админастрации 4 миллиона
энергия 1 миллион
Ругать можно ЖКХ сколько угодно.
Но к сожеленью такова политика.
+ налоги и так далее.
Это лично мое мнение.
ВОт так вот.
Является ли информация о долгах секретной и неподающейся афишированию, я не знаю, а пользоваться услугами и не оплачивать их-это мягко скажем непорядочно, да ещё часто от пары квартир-должников страдают остальные жители, случаи отклучения от теплосетей всего дома из-за отдельных должников случаются.
ну скажем так. . это не этично. . наверняка закон это не запрещает..
Вывешивать думаю не надо. Но сдолжниками бороться нужно. Потому что страдают те кто комунальные услуги оплачивает. У нас свет отключали во всё доме на двое суток из-за не плательщиков., хотя причём здесь мы? отключали бы им, пообрезали бы провода. Пусть потом ещё за подключение плотят, может потом задумаются не будут делать таких долгов.