Общество
ЛЕВША - Это выкрутас природы , Или всетаки, первая ошибка в ВОСПИТАНИИ ?
левша это не выкрутас природы и не ошибка в воспитании- левша -это такое же обычное явление как и правша, просто в некоторых из нас еще всё живут "совковые"пережитки типа плохо быть не таким как все, а между тем все левши очень талантливые люди так как оба полушария головного мозга у них развиты одинаково)
Алла Пахотина
Правильно ! в принципе все одинаковое. А значит, какой рукой первый раз схватил. такой и привык ! Поскольку другой и вовсе не хватал !
Это загадка природы. Если бы меня всё детство не перевоспитывали в правшу, я бы в жизни добилась многого. А вот теперь, когда муж средней дочки орудует на кухне левой рукой (лук режет, например) , мне кажется, что я сошла с ума - до того непривычно.. . Когда учились в художке, то он свои работы левой рукой делал, а для только что родившей жены - правой (за двоих учился)...
Природная особенность. И не вздумайте переучивать!
у меня сын левша, когда ему месяц был он сразу начал все хватать левой рукой, так что это врожденная особенность. многие левши вырастают талантливыми людьми
С хуяле выкрутас? Всё пучком! А вот воспитание здесь ваще не приделах.
Алла Пахотина
Так это ж просто ! А подсуньте ЕМУ погремушку в правую руку ! Вот вам и ПРАВША !!!И совершенно не обязательно - КАК ВСЕ ! просто по-жизни удобнее !!!
Это особенность... Я тоже левша, меня как не учили писать правой я всё равно пишу левой. Бессмысленно переучивать.
А мне нравится - выкрутас природы. Ошибкой воспитания однозначно назвать нельзя! И среди левшей столько неординарных личностей и не надо их переучивать. Мой ребенок в детстве начинал левой рукой работать, правая была вспомогательной - в садике переучивали. Думаю, что зря это делали.