Общество
Если б вы очень плохо знали немецкий, а на лекциях препод специально обращался к вам по-немецки, что б вы стали делать?
Сказал бы что мой дед участвовал в войне и он никогда не хотел бы знать что этому языку будут учить его внуков! ТИПА ПОДОХНИ ФАШИСТСКАЯ ГНИДА!!!!
Прожила тётя Броня 20 лет в Америки и жалуется вновь прибывшим эмигрантам. -Вы знвите, я так дорлго живу в этои Америки что, эти продовщицы в супер маркетах таке моглибы уже и выучить русскии язык.
Я бы сказал- schnautze!!!
В аналогичной ситуации немного выучил и начал отвечать. На мое счастье, оппонент знал примерно столько же. Проверьте.
Выучил бы напрягшись парочку веселых необидных отшучиваний от нежелательного собеседника.... и всем приятно
Учить нужно, если Вам это важно, сделать вид не получится. Либо знаешь - либо нет!
Если это преподаватель немецкого языка, то Вы должны быть ему благодарны и не хамить.
Шайзе
Отвечай: "Мандрат пуппа халуп задэ, иванчаксон карабукс ! "--только лицо серьёзное сделай.
бросила бы все свои усилиия на изучение этого языка
Если бы мне это было бы жизненно необходимым, я бы серьёзно занялась бы языком, а преподаватель в любом случае перестал бы ко мне обращаться, в первом случае - понял бы, что я уже владею языком, во втором - что толку ко мне обращаться по-немецки, если я всё равно ничего не понимаю, и, возможно, никогда не пойму. Вывод: учить язык с помощью преподавателя, если он согласится.
Учить немецкий, да так чтоб лучше его знать!
Сказал бы ему: "Хандэ хох, препод, капут! "
В буфете встретились студент и препод, студент подходит к столу препода:
- Можно присесть?
Препод:
- Гусь свинье не товарищ!
Студент:
- Ну тогда, я полетел
Препод думает:
- Подколол, ну, я отомщу.. .
Тот же студент сдает ему экзамен. Отвечает на все вопросы отлично, препод в конце говорит:
- Вы ответили верно, но я задам вам вопрос на засыпку. Если б вам предложили выбрать ум или 2 000 000 долларов, что бы выбрали?
Студент:
- Деньги
Препод:
- А, я бы ум
Студент:
- Ну, правильно, кому чего не хватает, тот то и
выбирает
Препод думает:
- Опять подкол!
Берет зачетку и пишет там "Козел", студент
забирает ее, выходит из аудитории, смотрит и возвращается назад со словами:
- Уважаемый, вы тут расписались, а оценку поставить забыли!
Короче учите немецкий
- Можно присесть?
Препод:
- Гусь свинье не товарищ!
Студент:
- Ну тогда, я полетел
Препод думает:
- Подколол, ну, я отомщу.. .
Студент:
- Деньги
Препод:
- А, я бы ум
Студент:
выбирает
Препод думает:
- Опять подкол!
Короче учите немецкий
Возможно две реакции у нормального человека.
1 не ходить к этому преподу.
2 учить немецкий.
всё остальное - кретинизм.
1 не ходить к этому преподу.
2 учить немецкий.
всё остальное - кретинизм.
ответил бы ich verstehe nicht-я не понимаю или Mein deine nicht zu verstehen-моя твоя не понимать)