да ...
похоже из всех тут отвечающих
РАБОЧИХ ТО И В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ
я сам рабочий и могу сказать-когда бьют по рукам то есть режут расценки то и работать не хочется
а вот мой знакомый спец 6 разряда оптико шлифовщик счас вынужден работать дворником за 4500+1500 за вывоз мусора и за эти деньги еще мозги парят
а сегодня нам я в шараге работаю хрен денег дали
башка разболелась ну как вот быть?
Общество
Наши российские рабочие действительно ленивы или это миф, придуманный партаппаратчиками?
притча из эпохи СССР в тему:
делегация Японии приезжает на ВДНХ и смотрит наши достижения. Делают фото.
В конце экскурсии гид спрашивает: Ну, и как вам наши достижения?
Японцы помялись и говорят: Самое прекрасное в вашей стране - это дети. Все, что вы делаете руками - просто ужасно.
Ленивые не только рабочие. Больше конторские деятели.
А самое страшное это то, что пьют и о семьях не думают (конечно не все).
Российские рабочие просто знают себе цену! И за миску похлёбки работать не станут :-))
Какая разница, если целая очередь иностранцев выстроилась работать! А специалистов высокого разряда от лени лечат зарплаты, начинающие от 1000 у. е.
Это инстинкт самосохранения, крепко заложенный природой)))
Нет трудяги работал с питерцами с белоруссами по шабашкам как пчелки
с итольяшками хорошие пахари с немцыми только у немцев идет выйгрыш
за счет методичности и высокой оргонизации при меншей потери энергии
результаты выше работал с арабами так бросил на второй зарплате.
сейчас во франции 5 лет не смотря на технологии кпд очень низкий. т. е.
Рус .Беларус. Немец. и Итальяно. для меня
Я нашему партаппарату не то, что не доверяю, а не верю, не верю, не верю и т. д.
Да уж, мы не японцы, которые живут для того, что-бы работать, это точно.
Анна Ивановна! У нас прекрасная страна и прекрасные люди. Все эти байки про то, что в России не умеют работать и т. п. - это идеологическая война. На чьей вы стороне, решать вам.
Это миф. Создали его руководители, которые не умеют и не хотят грамотно управлять. Что нужно? Создать нормальные условия труда и стимул для работы. Те, кто работает больше и лучше, выполняет более сложную работу, должны больше получать. А российские "бизнеснюги" и чинуши руководствуются такими принципами - зачем платить человеку, если он и так хорошо работает? Или еще: "Кто-то должен на нас работать - много и за маленькие деньги" (с) . А платят своим приближенцам. Так что, причины низкой эффективности в лени, жадности и подлости самих руководителей. И тупости, кстати, потому что когда все по уму и справедливости - прибыль больше.
Платите нормально, и условия нормальные создавайте, и тогда все будут работать и довольны, а то наш народ хочет и рыбку съесть и на *** сесть!
главное приимущество это что они язык понимают самый главный!