Общество

Начинать задушевные разговоры с соседом за жизнь,надо со слов,шо он рано или поздно все равно умрет.Или как?

Или как обычно куда?
Это - по обстоятельствам.
Если он вчерась про дрель спрашивал - тогда лучше напомнить, шо он еще молодой и у него "вся жизнь впереди" (типа ремонт еще успеет двадцать раз сделать) .
А ежели про жену беременную подозрительно и озабоченно - тогда намекни, что "все люди - братья"...
Но вот если он глобальную тему обсудить хочет - про клантус, --ну вот тогда уж и загни по-философски так, типа "все мы смертны -- клантусы вечны" .
Денис Варанкин
Лучший ответ
Нет! Со слов " Давай выпьем! ")))
И что бы он стал достойным собеседником-подарите ему книгу "Жизнь после смерти"
Со скорбным выражением лица,
мол, все мы гости в этом мире.. .
Можно процЫтировать святое писание, например Святое Благовествование от Луки, глава 12 --
"Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища неветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается, и где моль не съедает; "
Чтобы понял сосед, что дрель на тот свет он всё равно не унесёт....: -))
Начинай с похвалы, какая у него жена красивая и какие красивые у них дети. Только потом про то, кто и когда умрет и на кого оставит жену.
Начинать можно с любых слов)) ) Заканчивается -то задушевный разговор в любом случае "как обычно"-"ты меня уважаешь? "....
А если это нормальный, порядочный человек, разве можно ему говарить подобную БЯКУ.
Сначала нужно заплакать, а потом сказать: "Как подумаю, что ты скоро умрешь... "
Шынарья Видич
начинать нуна с бутылки!
Действительно! Нужно же человеку поднять настроение! И лучше с утра!
Лариса Ткалун