Общество
Почему даже в кризис зарплаты чиновников растут в 2 раза быстрее экономики страны?
Чиновники - одна из больных российских тем. Победить её по популярности могут, пожалуй, только дороги и зарплаты, хотя, когда речь идёт о зарплатах чиновников, тут вопрос остаётся вне конкуренции. И тому есть веская причина. Как сообщили эксперты, собравшиеся на конференцию в «Финаме» , государственная служба становится всё более привлекательной для соискателей работы: денег на содержание своего аппарата государство не жалеет, да и возможности открываются мало ограниченные. И поэтому, несмотря на распоряжения президента сокращать расходы на чиновничий аппарат в связи с кризисом, число госслужащих в России постоянно растёт. Зарплаты в госсекторе, как и количество бюджетников, с 2000 по 2008 гг. росли в два раза быстрее темпов развития экономики, отметил генеральный директор Экономико-правовой школы ФБК Сергей Пятенко. "Глядя на некоторые категории бюджетников, массово разъезжающих на машинах стоимостью $50-100 тыс. (при заплате 10-20 тыс. руб. на протяжении 10 лет) , трудно отделаться от мысли, что у этих бюджетников альтернативный заработок - вполне достаточный", говорит Пятенко.
Ни чего рано или поздно дорастутся и им мало не будет.
откуда сведенья? ваш папа, муж - чиновники? ! позор им!
А потому что простой народ на хуй кому нужен
Особенности менталитета рссийских чиновников.. ( ну должен же в кризис хоть кто-то жить хорошо....)....
Потому что у простых рабочих зарплаты снижаются.
Ведь по закону сохранения энергии, если где-то убывает, то где-то должно прибывать
кризис - он кому-то и кризис, а кому-то - мать родная.
Потому что они у руля.
Не правильная постановка вопроса.
Кризис не является условием, которое сопутствует быстрому росту зарплат чиновников.
Кризис является следствием их взяточничества и воровства.
Бред собачий. У тебя нет статистики-не гони пургу. Народ бедный и так на гране революции. С какого они чего получают.