Общество

Почему в России нельзя носить биту в открытую.А сегодня вообще разрешение мнет начинал спрашивать

Я не сторонник запретов, но почему бы тебе не ходить в открытую с клюшкой для хоккея, монтировкой или разводным ключом. Вроде не оружие, а применить можно.
Ксения Некрасова
Лучший ответ
Почему нельзя??? Можно... Нет такого в законодательстве РФ.
Почему низя, можно! Но спросить могут. Можно даже дробовик носить с собой как положено. Менты увидят сразу остановят, спросят проверят и иди дальше.
Наталья Мусина
Маразм конечно Российский, но доля правды в этом конечно есть. Просто так с битой по городу не погуляешь. А вот с теннисной ракеткой- пожалуйста. Хотя сами понимаете, ей врезать можно ой-ой-ой как больно. Также можно и сковородкой, утюгом, молотком, трубой от пылесоса, лыжной палкой. Да что там, перечислять можно вечно. Скоро наверное закон выйдет об обязательном ношении рук в карманах. А то мало ли у кого кулаки слишком большие, вдруг кому врезать захочет. )))
Ali Quliyev
Ходи с ломом или лопатой ими тоже можно хорошо пригреть.
Никто не будет косо смотреть будут думать дворник идет ))
Ali Quliyev Аха-ха! Дворник! Хорошо сказал. А если с битой, будут думать спортсмен-бейсболист. )))
а нах тебе бита? а если я буду ходить с куском арматуры.... яб на месте мента забрал бы биту и по морде пару раз въехал
Наталья Зыбайло В бейсбол играть.А так же бита нужна например что в городки играть
Потому что у нас в силе бандитские законы о тенденциях. Т. е. виноват уже тот кто думает или рассуждает не так как надо.
если у тебя в руках бита ты полюбому куда нибудь её применишь . от пенька до человека у кого на что фантазии хватит... и больше вторых мне кажется.
Наталья Зыбайло Может я ей в городки играю
Биту считается можно использовать как оружие. Идиотизм, конечно.