Общество

У меня вопрос про расизм...

Сейчас смотрю прикольную передачу на МТВ про то как Пэрис Хилтон выбирает себе подружку.Там в группе кандидаток есть паренек-гей из Тайваня.Ну он и говорит одной девочке,"давай я тебе сделаю маникюр"...а она ему и отвечает,"а ты и правда можешь?"а другая девочка сказала,"конечно,он же азиат"..ну,типа у них в США в салонах красоты работают в основном азиаты.Так все на эту девочку накинулись,обозвали "долбаной расисткой",обложили как могли,стали угрожать побить её и ударить ножом.Вот лично моё мнение,конечно,она лишнее ляпнула,достаточно просто сделать замечание,но так вести себя нельзя,не настолько уж ужасную и откровенную расистскую фразу она произнесла.А как вы рассудите?
Это похоже на фанатизм. Фанатики боятся потерять свою веру (слабая она) , поэтому особенно яро ее отстаивают. Считать простое упоминание о расовой принадлежности кого-либо расизмом глупо. Если хотят всех людей перемешать, как было до строительства Вавилонской башни, пусть отменят все религии. По силам ли это кому-либо?
Ігор Задорожний
Лучший ответ
Конечно, достаточно сделать просто замечание.
Gulzina Jurabekova
как у них там всё запущено!!!!
Я думаю это был конечно перебор. Ничего зазорного я не вижу. вот если бы сказали, что он жадный, потому что еврей, или пьет, потому что русский, тогда ДА. Это нацизм. И таких надо убивать, даже иногда морально.
Karlygash Nikusheva
Михаил Сенаторов не согласна насчет передачи...прикольная.развлекательная
Да, а мы про себя привыкли считать, что из крайности в крайность. Давно ли кресты у домов поджигали и баб для кухонь воспитывали. А вот теперь такие перегибы. Хуже бывает - если негру что-то повторить 2 раза - может в суд подать, т к вы тем самым намекаете, что у негра не хватает интеллекта понять с первого.
Сергей Кулик
борьба с расизмом достигла таких пределов что скоро наверное заживо будут сжигать за расистские высказывания))))
Вы не учли, что это ШОУ
Анна Марченко
смотрите ,,Южный Парк,,..: -) ))..
Таня Зяблицева
их уже от толирантности и политкоректности прет не по-детски))
Игорь Буховец
В СССР это называлось невежеством. Невежды есть и в литературе, в музыке, в политике. Образованного человека в той ли иной области будет коробить от невежества и он будет высказывать своё мнение. Тот и другой может прослыть расистом. Ну их .Пусть дерутся.
это просто шоу) и там все просиходит по сценарию) это обычная постановка) не верьте никаким программам которые показывают по телеку! и вобще не смотрите эту чушь) пожалейте свой мозг, он создан для другова)
Это шоу что надоть то и говорят . Главное чтоб смотрели. И был рэйтинг передачки
Rahymzhan Eskaliev
Зачастую люди которые обвиняют других в расизме-сами и являются ярыми расистами.
это сценарий
Aidana Kairat
В топку МТВ
там перебор. И у нас бывает. Но у нас в другую сторону, к сожалению.
Расизм-эт нормально. Чего многие так напрягаются?...
Gev Grigoryan
Все зависит от контекста. Расизм в данном случае вряд ли присутствовал.
по поводу расовой нетерпимости в штатах давно смещённое восприятие. имхо
Егор Попов
История России, а потом и СССР - история попрания человеческого достоинства. . Крепостничество, а затем ГУЛАГ - кровавые вехи на этом пути. Штаты совсем недавно вышли из объятий расовой нетерпимости,
но уже сделали громадный шаг по дороге ВСЕОБЩЕЙ свободы и
демократии. Конечно, без переборов не бывает.. .
Вспомните, сколько мерзости вознесло на самый верх ветром
перемен у нас.. .
В конкретном случае явно проматривается элемент шоу.
А ведь даже слишком откровенный взгляд на женщину может
там вызвать судебный иск... .
У нас же (в силу наших традиций) избиение супруги до полусмерти
вызывает лишь сочувственные улыбки.
Асель Ермахан
это просто шоу.
по сценарию скандальчик небольшой был запланирован.
Юлия Кравцова
это уже говорит о том, что они реальные чурки. я с дагом говорил на похуже темы, он такое ответить даже не думал
и вобще коренное население США практически не осталось около тысячи, я про индейцев. и что сказала девушка в передачи, это не рассизм. она шала.... й должна что-ли быть? всем давать и ногти красить
Erkinjan Altybayev
хех )))
Abzel' Shamatov