делегация Японии приезжает на ВДНХ и смотрит наши достижения. Делают фото.
В конце экскурсии гид спрашивает: Ну, и как вам наши достижения?
Японцы помялись и говорят: Самое прекрасное в вашей стране - это дети. Все, что вы делаете руками - просто ужасно.
царевна: "Я выйду замуж только за того, кто постортит летучий корабль!
царь - боярину: "Построишь? "
боярин - царю: "Куплю"
(мульт "Летучий корабль")
Общество
а русские работать умеют?
Умеют! в звисимости от стимула. кпд так-же от стимула зависит! за бесплатно или низкооплачиваемо не хочет работать.
умение работать не зависит от национальности
А откуда взялся такой вопрос ?
Почему же это.... мы-русские ...не умеем работать ?
вообще умеют, почему нет
правда руками - немногие, многие пытаются - головой, остальные - как один из ответчиков написал)
Умеют, но плохо. КПД у нас низкий.
Можно подумать у нас одни гастробайтеры работают. Руские могут и работают хорошо. Не хотят только даром. Плати нормально. Но ведь никто нормально платить не хочет. А ведь есть хорошее правило "заплатил рубль - тебе на рубль и сделали"
Еще как умеют, лучшие специалисты разве не русские. Посмотрите за рубежом наших с руками и ногами берут. А сколько наших консультантов ездят за рубеж.
Естественно! Но лень пока работает лучше всех....
э-эх где бы работать, лишь бы не работать
еще как умеют, получше других
Пословица пока гром не грянет мужик не перекрестится, т. е. будет валяться на печи до тех пор пока что-нибудь не случится, а потом как начнёт капать! как начнёт не хуже экскаватора не толко руками конечно, но и головой - это про русских.
Конечно, и не только руками, но и головой.
руками - нет!
смотря какие.... хотя, из за денег они быстро всё за умеют :))