Общество
живу в Америке, стоит ли подстраиваться под их стиль поведения и манеру одеваться?
(я веду себя скромнее чем в России, но не как Американцы), ношу каблуки, не такие высокие, но все же и много еще чего....
А как же. Соответствуйте образу и манерам той страны, в которой живете, иначе получаться ситуации, в которых вас не поймут =)
Есть две, по-моему, равноценные народные мудрости. Первая: " В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Вторая: " с волками жить - по-волчьи выть". Если отбросить негатив, то можно принять, как команду к действию.
Я живу в Испании 8 лет, одеваюсь, как мне нравится, ношу и каблуки, и кроссовки.... если Вы об этом.. .
Главное, КАК Вы себя ведёте, а не во что Вы одеты.
Важно ещё понимать и уважать местные традиции и не противопоставлять себя ИНОМУ обществу.
Зачем подстраиваться? Каждый живет, как хочет. Они и внимания не обращают, кто как одет. Вы видели как японки, китаянки, филиппинки одеты? Мексиканки.. . Никто ни под кого не подстраивается. Вы из более цивилизованной и древней страны. Ну и гордитесь этим. Будьте сами собой.
Будь элегантной, у тебя такое тело, что можно себе это позволить)
Реально, америкосы в Европе смотрятся как реднеки, пиндоса видно сразу)
Сорри, что обзываюсь =) Вообще, отношусь к ним крайне положительно, кроме некоторых моментов, типа описанного)
Пожив в Америке, поняла-никому нет дела до того как вы одеваетесь... Наших всегда узнаю по боевой раскраске-днём и выход в магазин, как на праздник. Будьте попроще во всём и к вам потянутся люди
Одеваться нужно так как вам идет и нравится, друзья появляются не сразу в Америке есть диаспора так что ходите туда и найдете тех кто вам будет по душе для общения изучайте язык и и жизнь постепенно все буде так как у них удачи.
Живу в России и одеваюсь так, как сама считаю нужным.
В США все нацменьшинства одеваются в свои одежды. И Вы это хорошо знаете .
Американцы считают, что русские одеваются красиво .
А американцы одеваются в майки и шорты летом.
Кто работает в офисах, одевается по офисному, в костюм. Идет на работу, многие бегут в кроссовках Но у входа переобуваются в другую обувь . Они так занимаются бегом по утрам .
А пацаны джинсы до ж ...ы спускают летом. И в бассейнах на улице купаются.
Она русская приехала в США и зашла к знакомым русским девчатам в косметический кабинет.
Ее там накрасили и она пошла в магазин. Там к ней подошел американец и спросил - Вы русская ?
Она ответила - да.
Как он определил ?
По тому что американки не красятся А что касается друзей, то я Вас могу познакомить . Нью-Йорк, Бруклин .
Она ответила - да.
Как он определил ?
В свинарнике лучше быть свиньёю.
Лучше в любой стране оставаться самой собой, Вы же не хамелеон, чтобы подстраиваться под окружающих.
Никогда ни под кого не подстраиваться! Друзья появятся, но позже. Зато настоящие. А тот, кто другм считает только потому, что похож-не друг вовсе. Просто ему так удобно. Надо быть самим собой.
обязательно, живя в Риме закрой один глаз.
Оставайтесь верны самой себе. Сохранить индивидуальность тем более в чужой среде-дорогого стОит.
Жыву в Америке CA Fresno,все почьти ходят со спушенмы до колен джынсами, но я этого не делаю)) и не подрожаю етим "клоунам"
А стиль каков был таков и остался (футболка Цоя) они чясто путают его с (джеки чаном^_^,рваные джынси и. т. д
Андрей Нестеровский
Жара потому что .
Если не собираешься возвращаться, то наверное стоит.
Их жирная нация не может служить примером для подражания! Хорошего человека примут таким какой он есть. И менять свое жизненное кредо не стоит. Будь такой, какой являешься!
не подстраивайся ни под кого. А друзей заведешь.. . и таких же людей притянешь к себе. Лучше оставаться собой, чем казаться хуже или лучше!
Я сама живу в Америке - в каблуках мащину водить не удобно. Одеваться в тон и краситься каждый день тоже надоедает. не переживайте- скоро станете ленивой и вам надоест волосы крутить. Я первое время тоже на каблуках ходила - а сейчас поняла - вл въетнамках = удобнее
Ни под чей стиль подстраиваться не нужно, нужно сохранять индивидуальность. А уважение в Америке завоевывается не ношением "каблуков" ,или наоборот. "Дружба" и "друзья" больше свойственны для русских, а если американцы с Вами общаются на работе, на учебе, и мило Вам при этом улыбаются, считайте, что друзей Вы уже имеете. И совершенно не важно, будете ли Вы в кроссовках, или в туфлях и красивом платье...
Не стоит, будьте индивидуалкой, пусть они подстраиваются под вас.
Оставайтесь собой, и тогда появятся настоящие друзья. А друзья по общепринятому внешнему виду это немножко по другому называется...) ) это стадо)))
будте самой сабой... нестоит подстраиваться... )
выже не для того там чтобы подстраиваться)))
я носила каблуки тоже) причем почти на курорте) ) ни под кого подстраиваться не собиралась и не собиралась.
просто что-то ты перенимаешь - потому что вращаешься в этой среде, какие-то вещи тебе становятся понятными и удобными. не сразу. постепенно.
но есть вещи, которые до сих пор сложно понять. как-то: прилюдная отрыжка, "привет" каждый раз, как видитесь (хоть по 100 раз в день)))
Живу в Нью-Йорке несколько лет и уяснил для себя две истины-1)спортивное и пропорциональное телосложение здесь гораздо важнее одежды и аксессуаров. и 2)мы русские--КАКОЙ ВОСТОРГ!))