Общество
Если на вопрос о России, ответ начинается со слов "А вот в Америке ...", стоит ли читать дальше?
И вообще, если в Америке что-то плохо работает, значит ли это что в России с этом тоже надо мириться?А если что-то хорошо? Стоит ли это перенимать?
Это один из самых частых ответов, когда оппоненту кажется, что он приводит аргумент, а на самом деле аргументом это не является. Используют такой манипуляторский прием осознанно или бессознательно с единственной целью: увести дискуссию в сторону от первоначального предмета обсуждения.
В вопросах о России обуждать нужно российские реалии, в вопросах о США - американские.
С плохим, безусловно, нужно бороться (каждому - в своей стране) , и нечего на соседей кивать. А хорошему можно и нужно учиться. Выигрывает та цивилизация, где наибольшее количество людей способно к обучению.
Перенимать надо все, что хорошо работает, а не изобретать каждый раз велосипед.
и стоит ли Вам что-то отвечать, если Вы сами все знаете?
Просто массовое сознание не может выйти из традиционного "диалога" по принципу "дурак - сама дура" или "а у вас негров линчуют". К сожалению, наши записные пропагандисты пользуются теми же принцпами. Слова меняются - суть и уровень остаётся.
Если-бы был праздник посвященный америке
и плюс к нему демонстрация, то я думаю что
прохода не было-бы.
забудьте об Америке, она скоро сама себя истребит
Стоит. Интернет - это место для свободного обмена мнениями, вне зависимости от того, где человек живёт в настоящее время. Знакомство с культурой, традициями и обычаями других стран позволяет взглянуть на ситуацию в России под другим углом. Обсуждения и обмен мыслями - это в целом здоровое явление.
Наталья ****
Просто мои мысли читаете
Все ответы стоит читать. А вот как поступать дальше, личное дело каждого...
Разумеется стОит читать) )
Халяваплизззз - бесплатный циркус, блеск невежества, жемчугА безнравственности, мычание типо-человеков. . это же так захватывающе!! !
А ваши пояснительные, дополнительные вопосы.. .
так сами ж за себя говорят. . для людей не пропивших разум.
Стоит ли читать вопрос дальше - решать вам ))
Есть ли взаимосвязь между американской и русской жизнью (политической, культурной, экономической) - не такая большая, как вам хотелось бы, но и не такая маленькая, как хотелось бы вашим оппонентам.
Честно сказать, я не люблю США и американский образ - мыслить, жить, творить, вести дела.. . я достаточно самостоятельный человек, чтобы делать выводы на основе того, что я вижу, слышу и знаю. Не люблю и не уважаю.
Я жил в Европе, имею бизнес, квартиру, но я предпочитаю жить у себя в стране. Я люблю мою Родину. Я вижу её недостатки. я не против того, чтобы они обсуждались, критиковались.
Здесь на сайте я недавно, но меня поражает, с какой остервенелостью жители США, Европы, Израиля, Украины и других стран подмечают какие-либо недостатки, несуразности и нелепости в жизни России и россиян - и пишут, пишут об этом.
Для вас, г-на Emil Bauer и т. д. это своего рода "культурная миссия", вы чувствуете себя провозвестником демократии, как баптист-активист?
Инна С
Michel, вас до глубины души беспокоит ситуация в Ливане, хотя вы там не живете. Почему вы не понимаете людей, которые, проживая в США, Израиле и др. странах, беспокоятся о ситуации в России?
"Остервенелость" - это ваше оценочное суждение. Так про любое мнение можно сказать, которое вам не нравится.
Как человек, живущий в России, я могу заметить, что ситуация в ней, к сожалению, выходит за рамки "несуразностей и нелепостей". И говорить об этой ситуации необходимо, потому что есть люди, которых такое положение дел волнует.
Наталья ****
Ну что-ж, я понимаю вашу позицию, хотя и не совсем с ней согласен. Интернет - это место для свободного обмена мнениями, вне зависимости от того, где человек живёт в настоящее время. Знакомство с культурой, традициями и обычаями других стран позволяет взглянуть на ситуацию в России под другим углом. Обсуждения и обмен мыслями - это в целом здоровое явление.
Читать - стоит конечно. А вот следовать за кем то.. . Это не для России!
Нууууууууууу мне нравится Америка, там у них порядки хорошие!!!
Дмитрий Курашевич
Вы долго жили в США, что б сравнить на практике их и наши порядки?
ya licno nenoviju ljivuyu Ameriku i vse cto tam tvoritsa menya ne interesuyet Iskluceniye toka kogda nam vredyat ot zavisti:))
Безусловно, читать такие вопросы очень даже полезно, а еще лучше - отвечать на них, опираясь на свою непоколебимую точку зрения. Поучиться у Запада есть в чём. К этому относятся обыденные банальные вещи: строительство дорог, уровень обслуживания, и тому подобные вещи. А вот, что касается идеологии, мировоззрения, психологии, культуры, исскуства и языка, то здесь определённо не стоит ориентироваться на Запад. Вообще по этому поводу стоит послушать выступления Михаила Задорнова и во многом с ним согласиться, как я считаю.
Любовь Бирюкова
А вот на счет идеологии, мировоззрения, психологии, культуры - Задорнов не даёт ответ - почему в России миллионы бездоиных беспризорников, детей, подрастающего поколения, а в странах З.Европы такого не наблюдается?
И ещё - Вам Шекспир больше в подлиннике нравится или в переводе? В чьём?
Я считаю, что у России не такой путь, как у любой другой страны (кроме ближайших соседей наподобие СНГ) . У нас менталитет такой, что.. . писец кароче. У нас нескоро искоренится взяточничество, коррупция, пристрастие к алкоголю.. . Да вообще, мало что изменится.. . Сейчас есть верхушка, которая вроде как взяла ВСЁ под свой контроль и мы идём по пути к хорошей жизни (умные люди открывают фирмы, зарабатывают деньги, создают рабочие места) , но главное, чтобы до того времени, как они окрепли, не кончилась нефть...
да уже надоело как то, жить по чужим меркам и совершать чужие ошибки.... надо сделать так, что бы на нас ровнялись!!!
Вы знали, что в нацистской армии Вермахта служили евреи?
Книга Hitler's Jewish Soldiers: The Untold Story of Nazi Racial Laws and Men of Jewish Descent in the German Military
Bryan Mark Rigg (Еврейские Солдаты Гитлера: Нерасказанная История Нацистских Расовых Законов и Мужчин Еврейского происхождения в немецкой Армии, автор Брайене Марке Ригге. Опубликована университетским издательством University Press of Kansas.
Выдержки о книге:
Вопреки обычным представлениям, Rigg показывает, что поразительно большое количество немецких военных было классифицировано Нацистами как Евреи или "Частичные евреи", вслед за расовыми законами, сначала предписанными в середине 1930-ых. Rigg демонстрирует, что фактическое число было намного выше чем первоначально предполагалось - возможно 150 000 мужчин, включая титулованных ветеранов и высокопоставленных чиновников, даже генералы и адмиралы.
"Открытие, что немцы еврейской крови, зная Нацистский режим как он был, служили Гитлеру как члены, одетые в форму его вооруженных сил, должно привески в шок. Это удивит даже профессиональных историков Нацистских лет. " - Джон Киган, автор Лица Сражения и Второй Мировой войны
Выдержки о книге:
Наталья ****
Заклинило на еврейской теме? Какое это имеет отношение к вопросу?
http://otvet.mail.ru/answer/127693276/
Инна С
Да мы-то знаем... А ты узнал и решил у нас спросить?
Странник очень точно и правильно ответил. В Германии до Второй мировой действительно была самая крупная еврейская община и ассимиляция в ней шла наиболее быстрыми темпами. Так что многие немцы при желании могут покопаться в родословной и найти еврейских бабушек-прабабушек или дедушек-прадедушек.
Теперь по поводу Ригга. Он проинтервьюировал 480 чел. Документальные свидетельства собрал на 1200 чел. Как у него получилась цифра 150 тыс. - его спроси. Он сам писал: "я применил метод статистической экстраполяции". Скромно применил. Мог любую цифру написать, хоть 300 тыс., хоть 500. Но тогда бы ему уж совсем не поверили, и он остановился на 150. А достоверная цифра этого исследования - 1200. Откуда эти взялись - см. ответ Странника.
Stoit,Amerika s nedavnego vremeni vlezaet v takoe dermo(hotya eto rano ili posdno dolzhno bilo sly4itsya),4ego ne skazhe6' o Rossii(mi tam yzhe pobivali)
Татьяна Шевелёва (Сиренко)
вы там не побывали,вы там сейчас..и это не просто на долго..скорее всего это на всегда...(кстати в транслите буква Ч и Ш пишутся не цифрами..а как CH i SH)рассейская вы наша