Общество

Вас не раздражает тот факт, что в России царит идеология ненависти? В частности, ненависти к Америке. Нравится быть зомби?

Всем ненавидящим Америку:

Что, приятно ощущать себя зомбированными Первым каналом?

Неужели не понятно, что эта ненависть навязывается пропагандой правительства, что ненавидящим Америку промыла мозги путинская пропаганда. Неужели это так трудно понять?

А что вообще Америка сделала ЛИЧНО вАМ (специально с маленькой буквы пишу) плохого?
Не любите Штаты? Окей, выкидываем мобильник, не едим попкорн, вырубай комп и тоже выкидывай и еще десятки других подобных действий.
Почему нельзя просто жить в мире? Мне стыдно, что в России есть люди.
Там живут обычные люди, все остальное это политика. Всем промывают мозги итам и тут. У меня много дузей американцев и все они замечательные люди, которые понимают что из СМИ идет куча дерьма и игнорурют его.

А вы хаваете то, что вам дает первый канал и думаете, что это правда. Ваша наивность и доверчивость первому каналу так глупа, что даже смешна!

А вообще, как сказал Познер, ненависть к Америки это зависть. Найдите это интервью. Явно про вас говорят.
Это явление очень старое. В ненависти к врагам СССР выросли 3 поколения, и нынешняя молодежь это моральные наследники их покалеченного сознания идеологией "закрытой страны окруженной врагами" . Эта покалеченность передается как сифилис, и даже если взорвать телебашню Останкино вместе с пропагандистскими каналами, этот сифилис еще лет 30 будет разъедать мозги обывателей. Тут уж от них зависит- захотят излечиться, -найдут себе лекарство. Мешает не только телебашня, которая сегодня ( стыдно) так же как и в СССР, только намного более завуалированно ввинчивает в мозги ненависть к "врагам", мешает то что 99% населения как были невыездные, так и остались. То что фиктивно все получили возможность перемещаться за границы, это не значит что выездными стали на самом деле. Ограничение людей от выезда, и умышленное содержание в закрытой идеологической зоне продолжается, просто для этого стали применять другие инструменты. Например зпланированный уровень бедности, рассчитанный так чтобы человек не жаловался, но и возможностей никаких не имел. Свобода для многих и стала нарицательным словом, потому что они ее на самом деле как таковую не получили, а получили дикую подмену ее, обман. Людям подсунули демократию в таком виде, что они отшатнулись от нее, и это было сделано совершенно умышленно.
Владимир Обедин
Лучший ответ
право мне ее любить не за что.... так же как и ненавидеть.... напрягает, что она всех с автоматами учит демократии....
Меня больше удивляет не ненависть к Америке ( это свойственно всем людям и национальностям - не принимать чужего) а любовь к ней Это противоестественно, как гомосексуализм Любить надо свою страну, в которой родился, не смотря ни на что
Ольга Усманова
Это наследие советской пропаганды.
Мыслящие люди освободились от этого дурмана,
а зомбированным от него не избавиться, так и уйдут с ним.
Но есть категория котроая понимает что это бред,
но усиленно поддерживает его в своих корыстных интересах.
Вот эти самые гнусные, они плодят ненавистников.
Херня какая то. америка и жизнь в мире-это фантастика
,julfy Rjdfkbr
Не раздражает, меня раздражают любители лизнуть у Америки!
Ненависти к Америке у меня нет, так же как и любви....
Нина Волкова
Да. Согласна с вами. Это отвратительно.
в России царит идиотизм. ну ничего недолго осталось...
Д.
Димаsик ...
На самом деле ненависти нет- зависть, ну а что до правительства, то оно просто "играет" на низменных чувствах, выгодно.
так удобно. пендосы как громоотвод
Это потому, что у нас уже давно царит ненависть государства к своему народу. Еще (кажется) Зощенко писал, у нас в отношении людей одна политика – «ГНАТЬ» и «НЕ ПУЩАТЬ» . Это видно и сейчас в организации всяких платежей – где люди мучаются в очередях, причем платить надо в рабочее время – отпрашивайся с работы, как хочешь. Твои проблемы никого не волнуют. И во многом другом – да во всем.
Недаром кто побывал в других странах, приезжают ошеломленные и могут сказать только одно: «Там всё для людей» . А это – нормально, когда правительство – дружественное к своему народу. Это – как родители к ребенку. У нас – в 1917 году отца-царя убили преступники и стали нашими опекунами, мечтающими чтобы ребенок поскорее сдох, чтобы прибрать к рукам его богатство.
А ненависть порождает тоже ненависть, тем более, что «опекуны» хотят, чтобы мы такими были. Но вообще-то я к рядовым американцам нормально отношусь, они – простые обыватели и ничего не решают. Русские добродушны генетически и никого не ненавидят, как бы вы не старались господин провокатор- ученик. Это - ваша монополия.
А мне вообще фиолетово. И чего это меня должно раздражать. А если у вас психика не в порядке, то лечитесь.
Раздражаться - это значит самому начать ненавидеть. Лучше относиться к этому философски, со здоровой иронией.. .
Антиамериканизм стал мировозрением многих с советских времен, а сейчас этой идеологией травят молодежь.. . Но ведь Вы ничего не можете сделать...
Анна Бодикова
С чего бы мне испытывать пламенную любовь к стране, которая никогда не была другом моей страны, а наоборот, пытается уничтожить её самобытность, навязывая свои ущербные принципы.
_S
_ Sergeevna _
Ну, не знаю, где вы находите таких людей.. .
"ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВААЕТ ПОДОБНОЕ","ГРИБНИК ГРИБНИКА ВМИДИТ ИЗДАЛЕКА! ","КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ! "...(Где то вы сами завидуете, ненавидите, питаете агрессию... к кому? К русским?... )

В моем кругу ни зависти, ни ненависти к Америке не вижу... РАВНОДУШИЕ! АМЕРИКА НИЧЕГО В НАШЕЙ ЖИЗНИ НЕ ЗНАЧИТ!...
Меня раздражает идеология ненависти ко всему русскому и любви ко всему иностранному, особенно когда на эту тему распространяются люди, которые не выезжали дальше своего медвежьего угла
мне понятно что вы из ЦРУ путинская ачо вы так ввп кстати не любите не расскажите
Павел Шам
А кто здесь ненавидит Америку? Открой границы -полстраны туда свалит. А у нас есть более достойный объект для ненависти, посмотрите поближе.
Lu
Luiza
В России царит идеология не ненависти, а жадности и эту жадность и алчность нужно всеми силами стараться изживать и если народ поймётт это, то он победит.
Андрей Илюшин
О какой ненависти Вы говорите? О тлько-только зарождающемся чувстве здорового соперничества? Вот любовь слепая была. да! в начале 90-х. Но только безответная! Кинула Америка всех её любящих. Как профессиональный кидала. Она такая Америка - сильных уважает, общается с ними. Слабых (читай любящих её) презирает и кидает. Там от рождения в крови дух соперничества - пусть проигравший плачет. Переступи труп индейца и иди дальше. Ну и конечно - цель превыше всего! Цель оправдывает средства. те же пресловутые двойные стандарты. ради неё можно и бомбу атомную на мирных жителей кинуть. И это не плохо. И этому надо учиться. И слабо пока. по-детски, учимся. Хотя конечно до их цинизма ещё очень далеко! Вот когда подтянемся (поднимимся или опустимся - другой вопрос) до их уровня и они нас начнут уважать. и говорить с нами на равных.
А ненависти нет! напалмом они нас не жгли как вьетнамцев, в резервации не сгоняли, атомные бомбы не бросали!
Shanirak:-P Shakira
Да нет никакой атмосферы ненависти. Просто ее выдумывают некоторые "шибко восприимчивые" периодически по весне или осени.
....вот меня лично раздражает не это.... а "" ЗАБОТА"" АМЕРИКАНЦЕВ О СУДЬБАХ ЛЮДЕЙ.... очень уж они переживают за грузин.... за украинцев.... и конечно же за россиян.... В ИХ ПЛАНЫ ВХОДИТ ОПТИМИЗАЦИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ДЕЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ НЫНЕШНЕЙ РОССИИ-ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЭФФЕКТИВНЕЕ УПРАВЛЯТЬ ИЗ ВАШИНГТОНА, ЧЕМ ИЗ МОСКВЫ (это из научных докладов).... а в целом и общем россияне хорошие труженики-ждём-с к нам ГОТОВЫХ специалистов!!!! И вообще-для добычи нефти и газа хватит в России 50 млн человек.... Вспоминаю книгу И. Эренбурга ТРЕСТ ДЕ ИЛИ ГИБЕЛЬ ЕВРОПЫ.... прогнозы сбываются....
Америка -это вечно зудящая тема идущая из года в год рассчитанная на люмпенов... Мы живем плохо не потому, что мы такие и ничего не можем, а потому, что существуют враги (во главе с Америкой) которые не дают нам развиваться и быть влиятельными и могучими. И такая басня на протяжении многих лет вдалбливается в сознание людей и что поразительно очень хорошо. А насчет того, что нас кормят и поят исключительно не наши технологии, то российская ментальность этот момент трактует так, если ты находишься за границей в магазине и видишь как продавец перед тобой ходит на цырлах и не понимает по русски, КУПИВ вещь вместо СПАСИБО, обзови его и пошли нах, тем самым доказав СЕБЕ своё величие и могущество. Так и живём, зомбируя самих себя, а если этого не делать откроется неприглядная картина, в которой мы по уши в дерьме.
не ну ...это надо?... поменьше давайте волю своим тараканам...
Ну на себя посмотри, зомби разные бывают. Скажем, кто обожает Америку. Что вас держит в России.... Барабан на шею, американскую улыбку-вперед.
Ирина Демешко
простите я как то ненависти не замечаю. Может программу не смотрела которая вас так шокировала. У меня сын там почти год жил. никакой ненависти нету. Все мы разные и не нужно обобщать. А ненависть -очень опасное чувство. Хорошо б еслиб все смогли заменить его на любовь
"Враг Америка",нац. рознь, секты, евреи (отд. пункт. ) и проч. и проч. - отвлекает народ от действительности. Это выгодно и это работает. Вместо того, чтобы служить народу, власть раздает погремушки...
в росии народ животное так им инадо
Антон Никулин
Лично для меня, такие Страны как:
Франция, Япония, Америка являются идеалом. И не о какой ненависти нет и речи
Ненависть - это слишком серьёзное чувство, чтобы испытывать его к Америке. Стране, которой всего-то лет триста, и которая уничтожила коренных жителей, чтобы иметь право сейчас вести ту же политику на всей Земле. Лично мне просто смешны все потуги выдавать желаемое за действительное. Если кому-то что-то нравится, да пожалуйста! Меня огорчает другое - наличие в России людей, которые её не просто не любят, а ненавидят так, что исходят слюной и ядом. Уезжайте там, где Вам будет лучше, уезжайте! Пусть Вам там будет благополучно и хорошо. А здесь станет чище и проще тем, кто любит свою страну и свой народ, и кому действительно не всё равно, что с нею станет.
Юра Коновалов
Отнють это меня даже радует
Классик Дент
мы не против американского народа, мы против того. что хочет американское правительство. Это замашки гитлера. У меня нет желания выполнять то, что нам навязывают эти господа, Цель у них одна, ослабить россию. Мы для них конкуренты. Когда они в нас увидят друзей, тогда возможно, что нибудь изменится. В чем я глубоко не уверен.
Yjiя Юdakova
Если действительно Познер такое говорит, то значит он ненавидит Россию, возможно завидует русским. Чушь какая-то. Не хочется разбираться во всей этой галиматье, которая льется из телеящика. Помойка.
Не Америку мы ненавидим и не американцев . Ненависть к правящей американо-еврейской мафиозной верхушке, вот.
А мне стыдно существовать в этой стране !
тогда почему куча денг за речкой идет на армию? по всему миру военные базы, кого и тд.?
Где вершки, а где корешки?
почему большинство делает выводы опираясь только но голословие и неподтвержденное фактами?
вместо того чтобы обвинять всех поголовно в ненависти лучше заняться изучением фактов и не забыть почитывать историю... .
гордитесь хоть до потери пульса своей любовью к америке, великобритании и т. п. - прежде чем что-либо ставить в пример, задайтесь вопросом, где ваша Родина и что конкретно Вы сделали для ее процветания, для того, чтобы Ваши потомки жили в благополучной стране?!?! ну, а если есть только один смысл в жизни урвать от жизни все не смотря ни на что, без оглядки на мораль и устои, чтож, попутного ветра, нам же без вас легче.
А поджать хвост и убежать туда, где легко и хорошо - проще всего. от себя - то не убежать....
Не надо преувеличивать. Я, лично, не люблю тех, кто не любит нас, но это просто ответная реакция, обида что ли. А вообще ко всем нормально отношусь. И все мои знакомые так же. И мне стыдно, что в России есть такие люди как вЫ (специально пишу с маленькой буквы) - больные на голову. Весеннее обострение? Будьте здоровы!!!
Aleks Aleksandr Novak
я очень хотел бы житб в США
нет
Имеется в виду не ВСЯ Америка, а ПОЛИТИКАНЫ Америки.
Общаюсь с человеком, который прожил в США лет 10....зомбанутый нереально - жутко ненавидит русских и Россию, а всё американское самое лучшее.... там тоже очень хорошо зомбируют.
Надо спросить у Гугла!
Яндекс подскажет!
Родные и близкие вам в помощь!
Без понятия.
Ну на нет и суда нет...
Alex Wolf
Ненависти к Америке НЕТ никакой!
Вы очень глупый человек - раз так утверждаете!! !
Негативное отношение НЕ к Америке, а К ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКЕ ТЕРРОРА американского ПРАВИТЕЛЬСТВА!
И точно так, же относятся к ней не только россияне, но и подавляющее большинство европейцев!
Будете и за них стыдиться, или поймете, что политика пупа земли и террора не свойственна для цивилизованного общества? )))

Заодно посмотрите КАКОЕ отношение к России и россиянам навязывают американские, либо проплаченные ими СМИ!
И поймете, что если вы так ведетесь на подобный бред, то скорее ВЫ зомби )))
Ненависть друг к другу - вот, что на самом деле страшно.
Зомбирование, Америка и сетевой маркетинг - на втором плане.. .
А вообще, ненавидит Америку тот, кто там не был.. . и вообще, дальше своей комнаты с телеком не выезжал.. . Имхо.