Общество

Кто придумал МАТ???

Кто,когда и зачем придумал МАТЮГАТСО???)))
Русские.
Витя Кочанов
Витя Кочанов
17 877
Лучший ответ
мат = еврейское слово, означающее СМЕРТЬ
ПРИДУМАЛИ евреи
ХИДДИ НАХУЯ = ОТОЙДИ В СТОРОНУ
ЙОБА МАТЬ = отец мать
СЛОВО ИЗ 3 БУКВ НА ЗАБОРАХ = змей!
Мадона, приехавшая к соплеменникам, забылась и, выступая перед зрителями, продолжила говорить по еврейски: «Ohuenna! Это Мадонна. Я буду рада видеть вас на концерте… »

так вот, евреи предпочли на Мадонну ВСЕХ СОБАК ПОВЕСИТЬ, ЛИШЬ БЫ русские не обратили внимание на еврейский язык
С МАТа началась цивилизация. Вместо того, чтобы поубивать друг друга, соперники обложили друг друга МАТом. Велика сила СЛОВА.
VD
Vanea Dochitco
50 378
народ
Vladimir Kronberger
Vladimir Kronberger
44 073
Как я помню из истории 5 класса или какого там. Русские не говорили матом, а заговорили после сражения с Монголами. Так и набрались они оттуда мата. Монголы использовали такие слова
Вера Степанюк
Вера Степанюк
35 365
Монголо-татары оставили, после последнего пришествия.
Вадим Пуртов
Вадим Пуртов
22 948
Русский мат - это скорее всего древние языческие магические формулы. Они обладали сильной особой энергетикой, поэтому произносить их просто так, "к слову пришлось", было абсолютным табу. С принятием христианства они вообще оказались вне закона, но их живучесть и неистребимость - для меня полная загадка.
Кузнецы

Куй сцуко!!!))
Оля Фролова
Оля Фролова
6 945
Народ.
мат -быстрое обращение к древним богам, его не придумывали
Наши пращуры.. . Не татары, как принято считать, а именно праславяне..
Aleksandr Gamal
Aleksandr Gamal
1 380
Шах)))))))
однозначно русских в это мникто не переплюнет
Илья Рыбак
Илья Рыбак
945
Чё к чему русские то? Просто человек (не обязательно русский) допустим упал и выкрикнул какое-то слово! потом это вошло в привычку. Это слово и стало матом! Меня вообще бесит, когда русских в этом обвиняют, ведь на разных языках маты по-разному звучат!
Raushan Kh. Kabilova
Raushan Kh. Kabilova
573
Дебилы!
Советский агитационный плакат «Наше условие — долой сквернословие!» , автор — Константин Иванов, 1981

Жёсткий запрет на публичное употребление обсценной лексики и фразеологии, идеографически и семантически связанных с запретной темой секса и сексуальной сферы, сложился у восточных славян — предков русских, украинцев, белорусов — ещё в языческую эпоху в качестве прочной традиции народной культуры, и строго поддерживался Православной церковью. Поэтому данное табу обрело для русского народа давнюю традицию, освящённую не одним тысячелетием.

В связи с этим характерны опубликованные информационным агентством «Интерфакс» данные социологического опроса по вопросу об отношении россиян к использованию ненормативной лексики в публичных выступлениях звёзд шоу-бизнеса, проведённого в июле 2004 Всероссийским центром изучения общественного мнения. Подавляющее большинство россиян (80%) негативно относится к использованию ненормативной лексики в публичных выступлениях звёзд шоу-бизнеса, в программах и материалах, рассчитанных на массовую аудиторию, считая употребление матерных выражений недопустимым проявлением распущенности.

13% опрошенных допускают употребление мата в тех случаях, когда он используется в качестве необходимого художественного средства. И только 3% полагают, что если мат часто употребляется в общении между людьми, то попытки запретить его на эстраде, в кино, на телевидении — это просто ханжество.

Несмотря на распространённость нецензурных выражений во всех слоях русского общества на всех этапах его истории, в России традиционно существовало табу на использование обсценной лексики в печатном виде (отсюда, очевидно, и идёт название «нецензурная брань») . Это табу несколько ослабло в последнее время в связи с демократизацией общества и ослаблением государственного контроля за печатной сферой (первой