Общество

почему придумали мат??? скажите почему

▬ Когда что-то совсем не получалось, ☝например, убежать от злой собаки, вбить гвоздь без попаданий
☝по пальцу, придти к любовнице, а через некоторое время вернулся её МУЖ-чемпион ☝Мира по боксу, то вместо привычных слов автоМАТически рождался мат☝
Татьяна Лаврентьева
Лучший ответ
нет мата -нет и языка .если человек не понимает выражения -иди на х.. то он или нерусь или идиот
Илия Мулёв
для связки слов
Николай Сувыд
потому что некоторые простых слов не понимают
Чтобы все люди на планете, разноязычные понимали друг друга с одного двух слов.
Виктор Дудник
Для связки слов, едрёна вош
Потому что.
Мат это древнейшие сакральные слова-заклинания. В борьбе с язычеством, христианские попы, намеренно опошлили их, извратили священный смысл и добились того, что мат стал грубейшей руганью, употребляемой повседневно, а не в ритуалах. Естественно, в таком виде, он растерял большую часть своей силы, но всё равно помогает, когда его употребляют по делу и с искренним чувством. Каждый мог это видеть на собственном опыте.
краткость сестра таланта
Неправильный вопрос, правильно почему мат стал матом или почему его запретили. Мат вообще уходит корнями в язычество только после крещения Руси мат стал матом.
чтобы заниматься на нем. Мягче!
Татаро-монголы приукрасили русскую речь
Ulbolsyn Tazhibekova
Мат не мат вовсе. Это обычные слова пришедшие из европы.
Виктор Дудник Я русский патриот. За русские слова пасть порву всем европейцам. Наши это слова.
..потомушто => когда и мат соседней телом, ничему не помагает
=> остаётся словом всему =(оншэ самосэбэ самоматью= само) пад.
__ла ла __бла бла <= то нарушней сажочкэ (самочки) имё не мать - а жать .
__своё мат? всегда извнутри.

дело мат тэр эр шине , -в игре букв .
__муж? -щинко. (само дар)
__жён-шинка. (для траха) = для того и щиэнка)
__а коды не хочетсё так в промеж них ? __вот от того и ругательно-оскаблительные
словофразы = янеёбтвоюмат=а-нееблатвоюжать__то ёбеёеюжать- одним словом = мат.
__от того, в самых критических секундах __и самовырываются самые ужасающие
проклятий (звуками!) слова = мат тэрр эр шина .
которое __типо спасает и себя от в аварии перепсихоза и нервного срыва от вида трупов
при аварии <то пример = почему в ютыбэбэ, при кадрах столкновений в авариях машин,
из них люди орут >звуконецензаэрщинные слово-звуки. ( они себя защищают от пси-ситуацыи.).
__мат придуман, в виде (звуко) самозащиты от нервного срыва.