Общество

Когда начал процветать мат и почему?

Когда мат вошёл в широкое употребление и что этому способствовало?
с падением Союза народ несколько одичал...
ОК
Олег Костиков
Лучший ответ
мат - единственный язык, указания на котором понимаются без искажений. нах, хотя пох ибо нех. и все все поняли.
Сергей Рогов
"процветал" с истари.
а вот "матом" он стал сравнительно недавно - когда при Российском дворе модно стало по немецки/французски общаться...
Рубина А.
Жизнь в России этому способствует.

А в самом мате нет ничего плохого, если он к месту.
Слава Тыщенко И матерящиеся женщины вас привлекают?
Слава Тыщенко Вы вероятно сами большой любитель мата. Если считаете, что в этом ничего плохого.
Мария Быковская А в Америке уже сто лет назад - это жизнь в Америке способствует?
Слава Тыщенко а ЧТО в вашем понимании глупость? Тупость в житейских вопросах или отсутствие эрудиции?
Город Дно Псковской области стал самым матерящимся населенным пунктом России. Его индекс по этому показателю составил 1194,68, сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на данные агентства «Интериум».

Второе место рейтинга досталось Анапе (индекс 102,03), третье — Москве (101,69). Также в списке Калининград, Краснодар, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, подмосковная Коломна, Екатеринбург и Сергиев Посад.

Индекс был составлен на основе мониторинга социальных сетей, блогов и мессенджеров. По сравнению с прошлым годом количество брани снизилось на 8,9%, передает ФАН.
Большая разница в индексе между первым и вторым местом рейтинга может объяснятся тем, что нецензурно выражающиеся пользователи указывают Дно в шутку.

Год назад рейтинг также возглавил город Дно с индексом 1786,05, на втором месте был Краснодар с индексом 131,87, третье место досталось Москве (индекс 111,37). Помимо этого в список вошли Калининград, Санкт-Петербург, Анапа и Мурманск.

Примечательно, что город Дно возглавляет рейтинг самых матерящихся городов страны уже третий год подряд.

Согласно другому исследования, в рамках которого опрашивали жителей городов, а не искали мат в Сети, самым сквернословящим населенном пунктом является Владивосток. Также часто бранятся жители Нижневартовска, Хабаровска и Сургута, реже всего — жители Петербурга, Петрозаводска, Вологды.
Зульфия *********
В последние пару лет - сверх всякой меры. Уже чуть не по государственному радио. Всеобщая деградация. Мир катится в тартарары.
Слава Тыщенко Точно! И это лишь 1 из компонентов деградации.
Скорее после войны ВОВ. Потому что в атаку шли не "За Сталина", а просто с матом, рассказывал Старшинов, муж Друниной, если хотите, найду ссылку, но лень.
То есть после войны мат стал постепенно входить в мирный быт. Раньше ориентировались на дворян, стыдно было, пытались соответствовать морали высших классов, несмотря на то, что они враги народа. А потом чихать стало как-то видимо.
хуцпа после 1917-го.
Паша Медведев