Общество

а вы не видите что Россию опять развели и кинули как лоха в связи с проектом проект Набукко

AR
Aijan Ramazanova
5 431
Россия возомнила, что от её ресурсов зависит весь мир! Так что обломись Газпром
Алексей Сосницкий
Алексей Сосницкий
13 501
Лучший ответ
Соня Сметанина Набукко - есть 5% от всего потребляемого, то есть хоть что-то, если вентиль Украйны закрыт...
Windjammer.semsk Букмекерская Контора Ведущий турецкий эксперт по энергетическим вопросам, представитель Всемирного энергетического совета Недждет Памир считает, что подписание соглашения по «Набукко» еще не означает реализации проекта.

«Процесс не будет быстрым, в том числе потому что не решен главный вопрос проекта - заполнение газопровода газом. Азербайджанского газа для «Набукко» недостаточно. В Ираке царит нестабильность, и когда из этой страны газ начнет экспортироваться в Европу, неизвестно. Что касается Ирана, то его участие в проекте не представляется возможным до урегулирования отношений с США», - сказал эксперт.
и в чем развод?? ? Вообще-от Медведев уже опредеил ребят, скупив газ у азеров на корню.
Sirgij Lazinskij
Sirgij Lazinskij
53 645
Aijan Ramazanova шиш. Алиев не дурак весь газ не продал.
******* Натуся они базу в Бишкеке американскую скупил и "закрыл", помните?
Набукко - штука неизбежная, достаточно взглянуть на карту.
так что если и развели - то кое-кто сам себя.
Ну если кого и кинули, то это русских в Туркменистан. Они не хрен ни кому не нужны не Путину не России.
Уж сколько кидали, а все не "докинули"! Не боись, прорвемся!
В любом случАе -это менее 5% потребляемого, то есть хоть-что-то ...
если Сраная Украйна перкроет ВЕНТИЛЬ.
Газопровод "Набукко" ("Nabucco") - проектируемая газовая магистраль протяженностью 3,3 тыс. км из Центральной Азии в страны Евросоюза в обход территории России.

Начало строительства (предположительно) - 2011 год.

Начало поставки газа (предположительно) - 2014 год.

Проектная мощность – 20-30 миллиардов кубометров газа в год (то есть около пяти процентов всего потребления топлива странами Европы) .

Выход на проектную мощность - с 2018 года.

Стоимость проекта (предположительно) – 7,9 миллиарда долларов.

"Набукко" ("Nabucco Gas Pipeline International GmbH") - международный акционерный консорциум, в который входят акционеры:

OMV Gas GmbH – Австрия

RWE AG – Германия

MOL NATURAL GAS TRANSMISSION COMPANY Ltd. – Венгрия

S.N.T.G.N. TRANSGAZ S.A. – Румыния

BOTAŞ - Турция

BULGARGAZ - Болгария

Впервые проект "Набукко" - "газопровод мечты", как часто называли его в прессе, был представлен в 2004 году (разрабатывался с 2002). Изначально предполагалось, что основным поставщиком топлива станет Иран. В связи с конфликтом вокруг иранской ядерной программы в проект были внесены изменения (2006). В качестве поставщиков газа тогда были названы Туркмения (месторождения Довлетабад, Южный Иолотань-Осман) , Узбекистан и Азербайджан (месторождение Шах-Дениз) , позже добавились Иран (месторождение Южный Парс) и Ирак.

Газопровод "Набукко" - возможная альтернатива проекту газопровода "Южный поток", который пройдет из России в Южную и Центральную Европу.

Магистраль должна быть проложена из города Эрзурум, расположенного на востоке Турции, через Болгарию, Румынию и Венгрию в Австрию до крупного европейского газораспределительного узла в Баумгартене. "Набукко" станет продолжением уже построенного газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум. После конфликта в Южной Осетии рассматривался вопрос прокладке газопровода по территории Армении. Две трети газопровода "Набукко" будут проложены через турецкую территорию.

Подписание межправительственного соглашения несколько раз откладывалось из-за позиции Турции, которая требовала, чтобы 15% всего газа, проходящего по магистрали "Набукко", продавалось ей по заниженным ценам. Но в этом случае проект становился нерентабельным. 12 июля 2009 года турецкий министр энергетики Танер Йилдыз объявил, что его страна больше не претендует на покупку по льготной цене 15% топлива, которое будет перекачиваться по проектируемому газопроводу.
Договор о начале строительства газопровода "Набукко" был подписан 25 июня 2007 года.
Свои подписи на документе поставили еврокомиссар по энергетике Андрис Пиебалгс и министры энергетики Турции, Болгарии, Румынии, Венгрии и Австрии.
Соня Сметанина
Соня Сметанина
19 988
и как кинули, если Россия ДАЖЕ не участник этого проекта?? ? ну назвался ЛОХОМ-будешь им:)))
Дмитрий Юдин
Дмитрий Юдин
19 542
Трубу еще и наполнить надо. Прогорело Набуко вместе с ЕС и прочими "ушастиками".
Aijan Ramazanova уже наполнили Туркмения и Азербайджан

Похожие вопросы