Общество
Это прилично отвечать вопросом на вопрос ?
знаю что некоторых это бесит, однако на некоторые вопросы без вопроса ничего непонятно. вот и уточняют, тогда спрашивается зачем отвечать вопросом на вопрос, когда спроситель все равно 99% на него не отвечает?
У евреев видимо да.))
Не парьтесь, прилично.
Мы не на экзаменах.
Далеко невсегда знак вопроса, в конце предложения, является вопросом.
а что значит прилично?
Это нац черта любителей всё перевернуть.
Это, очевидно, из ГЕСТАПО или НКВД такая установка идет. (Здесь спрашиваем только мы) . Всегда надо СВОЙ интерес соблюдать, а не вестись на "инициативу". Могу и не ответить.
Они-то приличия не соблюдают.
Даже что вам сказать?
Приличия тут не причем. У людей разная манера общения и некоторые так отвечают, что вроде бы только они знают, как оно должно быть на самом деле! А другие напротив, стремятся оставить место для маневра!
Вот интересно, сами-то вы как считаете?
Александринка- Malink@)))
Я считаю, что НЕ прилично.
Александринка- Malink@)))
Это даже иногда раздражает.
Если не понял вопрос и хочется уточнить, тогда -можно
ну если не ясен вопрос, почему бы его не уточнить встречным вопросом. А то ведь можно такое ответить....
это такой прием существует в психиатрии. используется, что бы увести разговор в нужное вам русло. прилично или неприлично - я бы так вопрос не ставил.
это просто человек не внимательный, пусть определиться что ему надо тогда и пройдет такая черта
не вы ли уж эти приличия придумали?
Вопросом на вопрос отвечают тогда, когда вопрос или непонятный, или глупый, или идиотский!
если не понимаешь смысл вопроса
А что за вопрос
На глупые вопросы только так и надо отвечать
Иногда попадаются такие вопросы, что кроме как встречным вопросом вернуть его автору, ничего не получается.
не знаю - прилично ли... но иногда очень удобно!
А кто говорит что неприлично? Будьте увереннее в себе и не зацикливайтесь на этом, как ответили-так ответили)
Если вы еврейка, то таки ДА.
вопросы нужно точнее и понятней, писать!))
Вот это меня раздражает