Общество
Оставаться или не оставаться в США? Помогите срочно!
Живу тут ровно год. Я не могу понять - это такой штат или вся Америка? Приехали с семьей из Москвы. Москва по сравнению с Техасом где мы живем просто рай. Однажды я пошел в школу и так год целый ходил к дегенератам полным. Это очень долго говорить о школе. Скажу только то, что они дибилы там все. 2+2 или где синоним в тексте в 10 классе! А я еще в 9 был. Далее. Магазины все грязные, выбора нет, люди не ходят по улицам, Downtown'ы все мертвые, население безграмотное, все толстые и страшные и к тому же необразованные, школы как тюрьмы, обслуживание отвратительное, чего стоит один раз пойти в магазин - они все около тебя будут крутиться и спрашивать - вам помочь? В ресторанах гадость страшная, повсюду идиоты которые вечно тебя дергают чтобы получить чайвые. Все предают и ведут себя как крысы и тд и тп! И все наши знакомые Нового Въезда (после 95-ых) говорят тоже самое. И чего здесь хорошего? Ответьте пожалуйста! Есть-ли в Москве работа с хорошими зарплатами? Какие из них хорошие? Можно-ли хорошо у нас жить? Уезжать-ли мне обратно или остаться в США? Я задаю вопрос Москвичам и россиянам так как имигранты русские в Америке все глюканутые (почти все). Все они так хвалят США. А чего хвалить? ПОМОГИТЕ!!!
Отвечу как иммигрант иммигранту. Дебиллов здесь точно очень много, но со штатом тебе повезло в особенности- Техас в Америке (и техасцы) это как Чукотка и чукчи в России- полный отстой- один Джордж Буш чего стоит) . Нормальные люди в нормальных районах есть в Мэриленде, Массачусетсе, Калифорнии. В школах тоже все от района зависит- у меня две дочки закончили здесь довольно посредственную школу, но в ней была спецпрограмма, куда по конкурсу надо пройти, так они в неё попали и очень неплохое образование получили. Здесь главное въехать, что все от тебя только зависит и на дядю не надеяться.
http ://chemodan.com.ua/articles/2009/01/262.html
нЕТ ЗДЕСЬ ВОЗМОЖНОСТИ получить хорошую работу без блата. Если уж
так невмоготу переезжай в Канаду или другой штат. Здесь тоже полный беспредел наступает. И будущего тут нет. Если ты не сыночек чей-то...
Просто поймите вы не пуп земли.
Вот уж воистину, хорошо там, где нас нет.
может, вы пока не увидели той америки, которую нам показывают??!! Хотя я-патриот-россиянин!!!
Ну, если ты так ненавидишь Штаты, то езжай домой, в Рашу. Только она вряд ли тебе понравится. Здесь тоже не сахар. Можешь мне написать. =)
Конечно возвращаться. И работу можно найти с хорошей зарплатой и условия жизни сейчас очень хорошие, если человек обеспечен. А насчет образования, так сейчас очень многие имеют по два высших образования. Я пишу о Москве, как в других городах не знаю.
Возможно, вам стоит попробовать жить в крупном американском мегаполисе. Например, в Нью-Йщзке, например. там вы можеет почувствовать себя в более привычной обстановке крупного города. А, вообще, зачем оставаться там, где вам плохо. Возвращайтесь в Москву.
Думаю, надо сваливать, пока сам не деградировал...
В России, кроме Москвы, жизнь тоже не сахар, особенно если низкий доход. А с деньгами везде хорошо.
думается вы сами ответили на свой вопросю Все в ваших руках
за вас никто не решит! везде хорошо, где нас нет! сейчас лето, приезжайте, осмотритесь и сделайте правильный вывод и примите решение !
У нас, в России тоже кризис и все такое, но дома и стены помогают, дома всегда лучше...
если тебе там плохо и есть возможность вернуться на Родину, то возвращайся!!!
Кто Родине изменяет, того народ презирает. На чужой сторонушке рад родной воронушке. Оно те надо? Домой-домой!!!
В Москве делать нехер, жизнь там сложнее чем в любом другом обл. центре. Советую вернутся в РФ, в какую-нибудь спокойную область типа Оренбургская. 30 минут максимум до работы доехать в городе, против Московских 2 часов + 2 часа обратно, жизнь дешевле, и реально жизнь, а не работа сутками на пролет. В РФ бардак не меньше чем в США, бедным тут тоже тяжело.
Беги от туда быстрее, а то тоже под пресс попадешь!