Общество

Интересно, хотят ли цыгане создать своё горударство? У евреев тоже его не было, но США помогли.

А если цыгане захотят, кто им поможет?
Цыгане могут вернуться на свою прародину. Если конечно она их примет, в чём я лично сомневаюсь. Там они были низшей кастой, самой притесняемой и бесправной.... Захотят-ли они снова?
Валентина Жезлова
Лучший ответ
Иришка Орехова О тож... на их исторической Родине - это низшая каста циркачей и артистов...к ним ещё относятся музыканты, актеры, дрессировщики...и храмовые проститутки:-))) Кто же захочет возвращаться:-)))
Хотят. Курдистан называеццо.
Ольга Соскова
Зачем? У них и сейчас цыганский барон в большем авторитете, чем все президенты мира! Дисциплина - армии и не снилось - одного взгляда хватает.
Хоть кто-то свободен на этой Земле....
Russkii Ruusskkii И наркотой в основном торгуют...
А что они могут вообще?
Евреям тов. Сталин очень помог- не меньше, чем американцы;)
Maksim Smirnov
Не только США! Тов. Сталин активно руку приложил! А цыганам что? Возвращаться в Северную Индию? Сами не пойдут.
Сталин им помог, СССР их в 47-м признал, а Чехия и Югославия оружием подсобила+часть трофеев ВОВ им скинули
А уж потом были американцы и США.. .
А цыганам никто не поможет, какой от них толк а?
П. с хотя где нибудь в Антарктиде Я бы им помог обосноватся, пусть осваивают...
B A
А им зачем? Они ж кочуют?
!!
!!! !!!
Даже товарищ Сталин от этой затеи отказался. Хотя идеи были.
Строго говоря, помог СССР и США, конечно в 1947 году. Очень возникала Великобритания - была практически против.
Цыгане, даже если захотят, то вряд ли получат - нет исторической родины.
ой упаси Боже
а Молдова? оно у них уже есть
Они этого не хотят во избежании международных скандалов, но короля всех цыган выбрали, им недавно стал Михай -1, проживает в Румынии.