Общество

Простой вопрос. Зачем Человек летал на Луну?

Во первых, летали 12 человек. А летали чисто по политическим
мотивам. СССР запустил первый спутник и Гагарина.
Американцы не смогли с этим смириться. И поэтому слетали на
Луну. Чтобы восстановить престиж страны в области космоса.
Была лунная гонка, которую мы бездарно проиграли... .
Королев умер не вовремя.
Агата Преображенская
Лучший ответ
Рядовая геолого-разведочная экспедиция, прикинуть сколько на Луне, запасов Гелия-3
Gulshen Kishizade
уже укрыться негде от гидры капитализма !
Виталя Кольцов
позирить
Сергей Рычихин
И мой ответ будет прост :
наверно, чтобы утверЖдать, что как и на Марсе, на Луне будут яблони цвести ..-
- не нефть же Человек там искал :)

ТАКИЕ МЫ, ЛЮДИ, ОТ РОЖДЕНИЯ - МЕЧТАТЕЛИ !
Катя Завитаева
а летал ли ? .до сих пор споры идут
Марина Лесняк
Где-то американцы должны быть первыми. Соревнования у них были. Типа, кто дальше плюнет
Ирина Гольцева
ясен пень чтоб науку двигать)) ) а ещё лучше возможность прихапать чё нить оттуда) )
вечно люди ищут или приключения, или клады или открытия))
Зы.. . а вы уверены что он летал? Я например сильно сомневаюсь...
Федорович! А кто Вам сказал, что они летали?
Это все происки англо-саксонской пропагандистской машинки.
Я когда смотрел на тот спускательский аппарат, то все не мог понять, а на чем они с той Луны улетели?
Как с Земли взлетать, так большущая ракета!
На Луне сила тяжести только в шесть раз меньше, чем на Земле, но движок аппаратика был не в 6, а в 36 раз меньше движка той самой ракеты, которая его отрывала от Земли.
И они хотят сказать, что им его хватило, чтобы упасть на Луну и с нее снова стартовать на орбиту Луны?
Если конечно на Луне в тот момент не шабашили наши (ну, говорят чеченцы там коровник строили в том году) и не добыли им немножко топлива, то на чем бы они возвратились?
Мадина Алиева
Нюта Зайкова*_* Вы специалист по ЖРД? Тогда назовите тягу первой ступени Сатурна-5, и взлетной ступени лунной кабины. Я подскажу,не волнуйтесь. 3500 тонн тяги имели 5 двигателей Ф-1 .,чтобы поднять 3000 тонную ракету. Стартовая масса
лунной кабины(при взлете с Луны) 4,8 тонн,значит вес её =800 кг,не так ли?
Подъемный движок имел тягу 1600 кг (сравните с 3500 000 кг) Что легче,разогнать массу 3000 тонн до 8 км\сек или 800 кг до 1,68 км/сек?
Так,что читайте книги....Хотя книг недостаточно,к ним надо еще голову....
мне кажется... это все политические амбиции.. .
И как то от этой мысли грустно даже... (
Лунатиков посмотреть, себя показать ;)
Галя Желнова
Человек- это очень любопытное животное.... вот решил космос освоить, на луну слетать... была возможность вот и слетал...
Aghun Tsarukyan
чтоб было
Затем, что он подделал этот полёт в голливуде и нихрена не летал))
Наташа Ш
просто для того, чтобы попробовать.
А точно летал? Лунатики божатся что не было никого!
С.
Сашка .
Первое развитие науки второе ступень к покорению более дальних пространств
Uzbek Bek
он очень любознательный
Летали и гуляли по Луне ...Видела достоверные кадры.
А вот зачем ведь ясно-показать себя и по луне походить на сваву,
для Славы
1) человек любознателен
2) она ближе всех остальных планет
3) стоял жесткий вопрос кто быстрее США или СССР
Человек всегда был и будет любознателен.