Во первых, летали 12 человек. А летали чисто по политическим
мотивам. СССР запустил первый спутник и Гагарина.
Американцы не смогли с этим смириться. И поэтому слетали на
Луну. Чтобы восстановить престиж страны в области космоса.
Была лунная гонка, которую мы бездарно проиграли... .
Королев умер не вовремя.
Общество
Простой вопрос. Зачем Человек летал на Луну?
Рядовая геолого-разведочная экспедиция, прикинуть сколько на Луне, запасов Гелия-3
уже укрыться негде от гидры капитализма !
позирить
И мой ответ будет прост :
наверно, чтобы утверЖдать, что как и на Марсе, на Луне будут яблони цвести ..-
- не нефть же Человек там искал :)
ТАКИЕ МЫ, ЛЮДИ, ОТ РОЖДЕНИЯ - МЕЧТАТЕЛИ !
- не нефть же Человек там искал :)
а летал ли ? .до сих пор споры идут
Где-то американцы должны быть первыми. Соревнования у них были. Типа, кто дальше плюнет
ясен пень чтоб науку двигать)) ) а ещё лучше возможность прихапать чё нить оттуда) )
вечно люди ищут или приключения, или клады или открытия))
Зы.. . а вы уверены что он летал? Я например сильно сомневаюсь...
Федорович! А кто Вам сказал, что они летали?
Это все происки англо-саксонской пропагандистской машинки.
Я когда смотрел на тот спускательский аппарат, то все не мог понять, а на чем они с той Луны улетели?
Как с Земли взлетать, так большущая ракета!
На Луне сила тяжести только в шесть раз меньше, чем на Земле, но движок аппаратика был не в 6, а в 36 раз меньше движка той самой ракеты, которая его отрывала от Земли.
И они хотят сказать, что им его хватило, чтобы упасть на Луну и с нее снова стартовать на орбиту Луны?
Если конечно на Луне в тот момент не шабашили наши (ну, говорят чеченцы там коровник строили в том году) и не добыли им немножко топлива, то на чем бы они возвратились?
мне кажется... это все политические амбиции.. .
И как то от этой мысли грустно даже... (
Лунатиков посмотреть, себя показать ;)
Человек- это очень любопытное животное.... вот решил космос освоить, на луну слетать... была возможность вот и слетал...
чтоб было
Затем, что он подделал этот полёт в голливуде и нихрена не летал))
просто для того, чтобы попробовать.
А точно летал? Лунатики божатся что не было никого!
Первое развитие науки второе ступень к покорению более дальних пространств
он очень любознательный
Летали и гуляли по Луне ...Видела достоверные кадры.
А вот зачем ведь ясно-показать себя и по луне походить на сваву,
для Славы
1) человек любознателен
2) она ближе всех остальных планет
3) стоял жесткий вопрос кто быстрее США или СССР
2) она ближе всех остальных планет
Человек всегда был и будет любознателен.