Общество
в Волгограде по заказу предпр-ля из реки поднят Т-70,власти отобрали его.Честно ли это?
по закону власти обязанны чистить водоёмы но из-за постоянной нехватки фин.ср-в этого не делают.Тут человек на свои ср-ва поднял Т-70 а власть отобрала--- разве это правильно?
его специально на дне припарковали, чтоб враг не знал откуда он вылезет. А он нарушил гос. тайну
Нет у власти совести.
А зачем предпринимателю танк? Он вообще что предпринимает, или он выкупил 1,5 метра государственной границы.
Я думаю, у предпринимателя есть шансы на получения этого танка. Ему надо обратиться к хорошему адвокату... зацепки у него есть... для начала, ему нужно выставить счет за проведенные работы.
нет такого танка. А у Вас там часом "Град" не плавает.
Sardor Tajimov
Вы не правы почитайте новости
Власть тоже хочет защитить себя от народа.
Педпринемателю вернут .
Это его.
Просто снимут то что ему не нужно.
Это его.
Просто снимут то что ему не нужно.
Конечно правильно. Если еще учесть. что поднимал эту технику не из благих намерений, и плевать ему на чистку водоемов, если из этого не получит выгоду.
Максим Максимов
Точно. 500 000 евро. А в местный бюджет ни копейки.
Почистил карманы местного бюджета.
Законы знать нужно.
да чесно. читай дальше закон. военная техника у часного лица не долна наодться, даже если она не в рабочем состоянии.
Рассеянская власть способна ещё и за угон того гражданина привлечь. Типа парконулись на дне, а он выдернул.
по заказу предпринимателя можно и водородную бомбу сконструировать...
Да. по закону имели полное право. Так что будет знать ваш коллекционер российского вооружения, что любое оружие (кроме охотничьего и в ЧОП) на территории РФ принадлежит государству.
Может Т-72? Да, правильно. Вооружение-это госимущество, частному лицу владеть им нельзя. Честно ли это? Наверное нет, но честность и правильность-это не всегда одно и то-же.
в этой жизни к сожалению мало "честного",да и зачем предпринемателю танк.... есть в океане много затонувших кораблей с более ценным грузом, НО не всякий имеет право на подъем. в данном случае власти правы....
Правильно. Он нарушил закон. Кстати, он сам признался, что не поставил в известность и не получил разрешение местных властей.
Этот Т-70 в архивах числится т. е. продалжает быть собственностью государства, так что все правильно.
Древние говорили: dura lex sed lex. Плохой закон, но закон.
Как же показывали сегодня в новостях. Все по закону, от того что танк 67 лет пролежал на дне реки, он не перестал быть государственным имуществом.
Чуть-чуть не в тему можно? )))
А там только танки эээ... плавают? )))
Все правильно, но затраты можно отсудить!
50 на 50.
ты хоть знаешь что это такое?
Sardor Tajimov
у Вас очень глупый вопрос -10
Правильно, так как данный вид (Танк) является машиной боевой и на его владение предпринимателю необходимо было иметь соответствующие документы. А вдруг он решит Белый дом "расстрелять". Оно вам надо - военные действия?
Это было в ростовской деревне. Мелким предпринимателям иметь такие вещи нельзя, а крупным коллекционерам можно!
Если за свои средства - не правильно, но со стороны того, кто потратил, а со стороны гос-ва не подкопаешься
Всё правильно-незнание законов не освобождает от ответственности)) ) Поинтересовался бы заранее-не было бы проблемы и и лишних трат))))
для того, чтобы танк был передан частному лицу в качестве экспоната или трактора, необходимо решать вопрос, а вот затраты на его подъём можно поставить вопрос о возмещении
думаю, что да, ведь его можно отремонтировать и потом запросто" брать" банки или еще что)
Но власти обязаны оплатить затраты за подъем!)
Да правильно, по закону военная техника не имеет права находиться у частных лиц
Марина Безукладичная
а валятся без присмотра имеет
Валерий Зацепин
А не сказано известно было людям что в этой реке захоронен Т-70, может его специально сюда положили? Так что всё правильно
Т-70, как я понимаю, это танк? если да, то правильно, т. к. это военная техника, которую хранить у себя гражданское лицо не имеет права. просто перед тем, как его вытаскивать, надо было сразу согласовать все, тогда он и не стал бы это делать. если, конечно, он не из благотворительных побуждений ради чистоты реки...
Николай Михайленко
Какое там благородство, когда он сам сознался, что на этом танке мог заработать 500 000 евро.
Я бы на его месте счёт вкатал по полной за подьём.
net
согласен с предидущим ответчиком)) ) лучший ответ )))))
они всегда помогут поднять со дна ваши предметы http://podvodpoisk.ru