Общество

Зачем в Сибири так много Т-34 консервированных. Где же Т-60, Т-55, Т-70(72), Т-80. Да в частях какие сейчас Т-90, Т-95

Из-за договора "Об ограничении наступательных вооружений в Европе", большинство неиспользуемых танков ещё при Горбачёве перебросили за Урал. А хранили на случай тотальной войны с НАТО. Традиции остались.
Всего Т-34 было выпущено, возможно, порядка 125 тысяч штук, всех модификаций. (Из открытых источников) . Что-то осталось. У нас в городе я три штуки видел. В районах есть несколько. Так что в виде памятников Т-34 сохранилось несколько сотен, по всему миру.
Наталья Евтишина
Лучший ответ
Где же ты в Сибири Т-34 нашел? ! Нет их уже очень давно. Весь советский мобрезерв, после разгрома Египта в 1967 году, был срочно направлен на Ближний Восток, где в 1973 и последующие годы и сгинул. Легкие танки Т-60 и Т-70, до окончания Великой Отечественной, почти не дожили и сразу после Победы были сняты с вооружения, по причине полной своей убогости, а танка Т-95, просто никогда и не было, кроме макета, сваренного из неброневой стали на Уралвагонзаводе. Т34, по всей России, несколько десятков наберется.
Т-34 на консервации нет, на сколько я знаю Т-55 то же (но есть сомнения)
"где в консервации стоят Т-34 и Т55 в количестве 6000 штук" - ты спутал Т-34 и Т-64.Тридцатьчетверок в резерве уже давно нет, лет 30.Только в музеях остались. Танков старее Т-62 в резерве (на консервации) НЕТ.
что хотел услышал спасибо.но было круто если бы дивизия т-34наукраину вошла
Руслан ...