Общество
нафига нам казачество?
Зачем у нас поднимают и развивают казачество? В то время как в западной армии во всю уже практикуют использование высокотехнологичных видов вооружения в том числе киборгов. Что будем в случае войны как в 1941 году с шашкой наголо и голым задом на "железки" под пули лезть?
Пусть будут. Эти взрослые дядьки в войнушку просто в детстве не наигрались. Или ностальгия по форме. Из армии поперли же небось, за пьянство и проф. непригодность... Надо же чем то себя занять. Пускай.
Для полноты клоунады не хватает цирков.
Казачество нужно для воспитания молодежи, нормальному поведению себя в обществе. Как воинская сила она не предполагается применяться, а только в мирных целях по месту проживания
Александра Хохлова
а чем тогда плох комсомол и пионерия? почему только казачество. есть и другие народы со своими боевыми традициями.
Андрей Дементьев
Это кто нарезал подобную делянку казакам? Есть Закон! Сила примененная в мирных целях пог месту жительства рассматривается в уголовном процессе, как и иные действия с применением силы и нанесением вреда здоровью, имуществу. В ЧАСТНОМ порядке! Чем отличается сборище скучающих пузанов в погонах со значками "под Ордена", например с спортивным клубом рукопашного боя? Не стоит наделять себя божественной силой, когда в зародыше подсознания уже совершается акт исторического вандализма, да еще с самонаделением правовых свойств. Как организации современного типа=смешны. Как следователи исторической правды-молодцы.
кто ваще этим ряженым клоунам оружие дал...
Только казаки не боятся народов северного кавказа и только у них есть реальный опыт войны с горцами.
Александра Хохлова
американцы говорят бог - создал человека, франклин дал свободу, кольт сделал всех равными.
другие народы тоже не будут боятся если будет в руках оружие. а насчет опыта скажу вам. с таким же успехом могут высказатся кавказцы, у них есть опыт войны с казаками, но не стоит забывать что мы одна страна.
Пусть будет. Кому оно мешает?
действительно.. на фига нам казачество... хи хи... хотя.. да нет.. ну на фиг. .
да и чего их развивать.. они на Кавказе по стеночке ходят.. клоуны просто..
В вопросе перед знаком вопроса вы забыли запятую-как обозначение обращения и имя Абгаша= нафига нам казачество, Абгаша?
возможно, некуда девать штаны с лампасами
Для красоты и спасения русского люда от безработицы .
Не могут строить достойное будущее, так цепляются за позорное прошлое.
А кому не нравится казачество? Кому оно мешает?
Александра Хохлова
вы согласны с тем что часть ваших налогов уйдет на казачество?
вы согласны с тем что вас будут защищать казаки с вооружением, которое изжило себя еще в начале 20 века?
Могу с Вами поспорить.
Хотя иногда внешне это выглядит немного старомодно, но от казачества большая польза.
Буду говорить только про то, что знаю (в других местах может и по-другому)
Наши казаки Терские активно участвуют в жизни станицы, помогают церкви, организован летний лагерь для детей. Там мальчишки учатся и на лошадях скакать (в Европе и в Америке, кстати, конная полиция есть) , и шашкой махать (а восточные единоборства разве вам не нравятся? Там мечами отлично владеют. Разве это плохо? ) Кроме того, ребята учатся с парашютом прыгать и еще много чему. Потом они не "косят" от армии, как воспитаные на компьютерных играх хлюпики и достойно служт в армии.
Так какая разница, как это назывется? Пусть будет казачество, если во благо!
Александра Хохлова
допустим польза от казачества есть для молодежи, а случись (не дай бог конечно) война, вас же положат с вашими шашками.