Общество
"Качество казачества" Что из себя представляют люди, носящие форму казачества, незаслуженные звания и награды ?
Шуты ряженные, обвешенные железками, которых, как свиней режут цапки всякие...
чем бы дитя не тешилось лиш бы не плакало
Ряженые .
А с чего вы решили, что незаслуженные?
Все встреченные казаки, не служившие в армии, носили погоны рядовых, а с офицерскими погонами числились по военкомату офицерами в отставке или запаса. Количество звездочек соответствовало их армейским погонам, лишь название было переделано на казачий манер. См. Табель о рангах.
Свои казачьи знаки отличия, кресты и медали (на самом деле жетоны) - имеют вес только в казачьем кругу. Это их право, тем более похвально стремление к общественному служению.
Клоуны с амбициями полководцев )))
Настоящие казаки-то есть. Не знаю уж по каких ряженых говорите. Но казачество никуда не делось, есть и оренбургские и забайкальские и кубанские, донские казаки.. . Может хоть они наведут порядок на улицах, который, по идее, должна наводить полиция
Московская полиция задержала "генерал-полковника казачьей медицины" Татьяну Коцюбинскую по подозрению в мошенничестве и продаже государственных должностей. 100 тысяч долларов за место.
В главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России обратился предприниматель, с сообщением о том, что Коцюбинская предложила ему приобрести пост начальника отдела межрайонной инспекции 50 Федеральной налоговой службы по Москве за 100 тысяч долларов.
Полицейские задержали подозреваемую во время оперативного эксперимента в тот момент, когда она получала долю незаконного вознаграждения на сумму 1,5 миллиона рублей. По словам сотрудников ГУЭБиПК, женщина именовала себя себя лидером женского казачьего движения России, заявляла о связях в высших органах исполнительной власти и администрации президента, а также присвоила себе звание Героя Социалистического Труда.
На момент задержания, у Коцюбинской были обнаружены ордена и медали, не подкрепленные документально, фальшивые удостоверения и почетные грамоты. Женщина была "обладательницей" медалей "Ветеран ВДВ", "За воинскую доблесть" от МВД России, "За службу в спецназе" и другими. Кроме того, у мошенницы имелось удостоверение академика и члена президиума Международной академии казачества
По информации источника, в Сети существует сайт этой "казачьей академии", на котором запечатлена женщина, похожая на подозреваемую, якобы в момент встречи руководства организации с патриархом Кириллом. Выяснить подлинность существования организации не вышло – по телефонным номерам, указанным в руководстве сайта никто не ответил. Кроме того, на сайте Центрального казачьего войска (ЦКВ) существует интервью, в котором задержанная подробно рассказывает о себе.
По словам представителя Союза казачьих войск России Эдуарда Мишукова, ЦКВ — крупное официальное объединение, лидер которого Виталий Налимов входит в совет по делам казачества при президенте. В интервью Коцюбинская подробно рассказывает о своей "деятельности". Медаль Героя Социалистического Труда она получила за то, что "много времени уделяла реабилитации сотрудников МВД". "Как врач-хирург я побывала в нескольких горячих точках. Еще медсестрой ...
та хз эти есаулы... даже бабы их, казАчки, заслуживают бОльшего уважения!... тю, мрази не мужики...
Еще лет двадцать пять назад дед Филя, когда я был у него в Тихорецке, вечерком у тиливизора сказал: "Унук, ты у меня, хоть и не козак, так хоть полярный хохол. Настоящий. Сыны - Колька с Васькой - незнамо кто. Вот мы с братом Левкой - последние козаки. А те, что у тиливизоре, при газырях - попугаи. Ты уж рожай нормального полярного хохленка. Только помни, что и Вас кубанская кровь течеть".
Послушайте, ну что Вы пристали к казачеству? Ну хотят люди что то там возрождать, пусть занимаются. Все же лучше чем бухают? Ну или можно их воспринимать как любителей ролевых игр ( как например толкиенистов?).