Общество
Что каждый из нас лично может сделать, чтобы такие отморозки не могли носить форму милиционеров?
Сегодня в маршрутке одному мужчине показалось, что женщина заняла его место и он просто, схватив ее за руку, оттуда вышвырнул. На ее замечания (не крики, а только замечания, сказанные с недоумением) о недопустимости такого поведения и присутствия в пьяном виде в общественном месте грязно обматерил и оскорбил. Тогда его такой же нетрезвый товарищ резонно заметил "ну ты че, Серег. Запомни ее просто, а когда будешь в форме и при исполнении документы у ее потребуй и промурыж часика четыре. Небось рамсы путать перестанет".После этого эти двое, находясь в разных частях маршрутки, подробно и в недвусмысленных выражениях объяснили женщине, что с ней будет, если они ее остановят находясь при исполнении и что они с ней сделают если не дай то Бог у нее не окажется с собой документов.далее, так же громко и так же недвусмысленно, они стали обсуждать к каким женщинам сейчас пойдут и что будут там с ними делать.Когда один мужчина таки попытался их урезонить, они и ему четко объяснили кто тут хозяин и посоветовали впредь нанимать себе такси.внимание вопрос: ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТАКИЕ СИТУАЦИИ БЫЛИ НЕВОЗМОЖНЫ?
Иногда бывает достаточно сказать в ответ - я вас тоже запомнил (а) . Если у человека нормально с воображением, он начнёт думать. И прийдёт к выводу - А вдруг у неё (него) крыша покруче будет?
Вы наверное считать не умеете, кого больше, если каждый из нас будет что-то делать, положение исправится.
Бабы в маршрутках достают. Это так.
ничего не могут сделать... но как А. С. Пушкин написал есче почти што два века назад: не дай Бог бунта русского - кровавого и бессмысленного... народ зол на ментов и власть... очень зол... и столбов в россии на них не хватит... но дай Бог, чтоб они все одумались...
Пока будут (а они наверняка будут потому как нашим VIP-персонам это выгодно) продажные судьи, (а их большинство) мы ничего ни сможем сделать. Вы же видели (по ящику показывали) что за убийство, мент получил условный срок, тогда как простой гражданин загремел бы на все лет15.
Максат Сабиров
ну хорошо. Тогда что каждый из нас может сделать для независимости и некоррумпированности судебной системы?
Александр Кучин
Каждый из нас, ничего, потому как "задавят". Тока все вместе, но это уже революция. Кстати, по моему все к этому и идет. Вы же видите и слышите что еще не один отпрыск большого чинуши за любое преступление в тюрьму не сел, и в ближайшее время не сядет, тоже самое и менты.
Александр Кучин
Да не миниреволюция была 20 лет назад, а санкционированный грабеж страны и народа кучкой нуворишей, а также хорошо спланированная экономическая диверсия этой же кучкой ворюг.
ну вы могли элементарно вызвать милицию..: -)..
Максат Сабиров
в маршрутку? задержать милиционеров которые едут домой с работы?
Что ж поделать, такие "люди" были и будут, подумаешь.. .
Хотя возможно с ними можно разобратьс в суде, найти свидетелей (того же мужчину) , а ещё 15 мин назад по радио разбирали похожий случай, "мусор" обещал подбросить водителю наркотики и упрятать за решетку на много лет (попутно оскорбляя) так он записал все его вопли на диктофон теперь что-то у них там в суде будет.. . К сожалению слышал не с начала и только краем уха, но всёравно интересный случай...