Попробуйте нажать crtl-shift-esc, появиться диспетчер задач
далее Файл/Новая задача (выполнить) /впишите/explorer/ок.
Или:
Запускаем, или перегружам комп сразу жмём клавишу F8,удерживаем её до появления меню загрузки. Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите "%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния.
Программное обеспечение
Происходит долгая загрузка приветствия и потом появляется только фоновый рисунок,нет ни панелипуск ни ярлыков что делать
переустанавливай. Только сначала файлы сохрани где-нить.
попробовать запустить в безопасном режиме если не поможет переустанови винду
жми F8 пусть винда найдет ошибку, можешь откат сделать через точку восстановления на период до глюков. А лучше обратись к спецу нормальному, платные спецы только на бабло разводят, им только твое все выдернуть, а свое крякнутое палево закачать. Только не торопись!! ! переустановливать винду проще простого, висту например можно восстанавливать примерно через 9 способов.
ну зачем сразу так грубо (винду сносить).. . :-)!!! ну во-первых, чтоб зайти в безопасный режим, надо жать при включении компа F8, потом список вылезет, и там и безопасный будет. вообще это признак того, что тупит процесс explorer.exe пусть загрузится как обычно (без панели и ярлыков) , нажми ctrl+alt+delete (короче диспетчер задач должен вылезти) , меню "файл" , далее "новая задача (выполнить) ", делее в поле ввода напиши explorer.exe и жми ок, должна вылезти панель и рабочий стол. Если не можешь написать по англ explorer.exe (раскладка не переключается) , то рядом с полем ввода команды есть кнопка обзор, нажми её, и зайди на диск, где установлена ВИНДА в папку WINDOWS, там есть файл explorer, его и открывай, если не запустится рабочий стол твой с ярлыками.. , то значить, что-то блокирует explorer, или он повреждён. Попробуй через безопасный режим или загрузившись с диска windows_pe_lite_edition вылечить его (например доктором вебом) (если он вирусом схаван). . ну или жди более продвинутого ответа . :-)
Комп виснет, приложение долго загружаются в оперативку, скорее всего вирюги, попробуй подкинуть винчестер слейвом к другому компу, где установлен хороший антивирус с новыми базами, и просканируй, если не поможет открывай тотал командер и грохай все подозрительные файлы, только системные по ошибке не удали. Юзай.
У меня было такое, оказалось, папку Wiindows удалили. Все переустанавливать пришлось
Серёга - дело говорит, но в некоторых случаях он незапускается потому что он уже запущен (Здесь смотри диспетчер задач -> Процессы -> и ищи explorer.exe -> Завершить процесс -> Да -> и повтори его запуск)
Или тупо из-за автозагрузки тупип (когда проги для автозагрузки в реестре прописаны как "Запуск до рабочего стола", к примеру антивиры или проги для улучшения раб. стола, или теже вирусы) в таком случае надо изменить автозапуск, у кого XP подскажите человеку в Run -> gpedit можно изменить автозагрузку, или через Run -> msconfig.exe, там тож можно, точно сказать не могу юзаю vist'у и тут таких инструментов нет (как и проблем)