Программное обеспечение
- Почему Ubuntu 9.0.4 - не установился и не сделал меню выбора ОС на старте?
- Сегодня пытался поставить Ubuntu - на Висте (Бизнесс - лицензионная) - установилось в 700Mb - в папку - при перезагрузке - ни меню обещанного - вообще как нету. P.S. Я обломался и поставил XP ZvrCD на второй раздел - меню типа сделал - всё работает - пару драйверов добавил - ресурс вообще как будто не потребляет - шикарная вещь - рекомендую)
пройдись по зверю 3-4 мя антивирусниками и посмотри сколько там вшитых уже троянов.. .
Валентин Иволгин
- я уже и Висту запускал - ничё не найдено - только оригинальный переключатель раскладки заблокировало (уже на самом XP) - я реально хороший дистрибутив скачал - повезло мнек типа - у другана уже неделю стоит - трояны б за пару дней весь комп бы завалили...
Отреж кусок диска. . просто Виндузятники сюрприз преподнесли. . Закомпилировав, загрузчик, т. е. обычными путями х.. . изменишь.
Советую просто отрезать Гигов 10-20 от диска (в Винде - сжать диск) , после этого загрузится с Лайв CD, и выбрать опцию, использовать максимальное свободное пространтсво) ) тогда он установится, и установит свой загрузчик (GRUB).. отметив все загрузочные диски, с ВЫстой. в том числе и 10Гиговый, установочный, о котором мало кто знает) )
Вариант оптимальный, и работать Линь быстрее будет, и загрузчик нормальный будет =) (под этот загрузчик можно, что угодно вставлять, хоть XP доставлять) ) только потом загрузчик востанавливай, да прописывай системы) ну и там по малому, графику, картинки добавить можно) )
p.s. а система не ect3, а ext3)), да и сейчас уже ядра поддерживают ext4, говорят он быстрее и производительнее =), а так же более стойкие, даже к аварийным выключениям)
Ваня Евтухович
ты вообше думаешь он понял что ты сказал?
Анатолий Берёзкин
Ответ Ваш хороший и понятный, но боюсь, что автору вопроса это не нужно... кому бы в голову пришло устанавливать убунту из-под винды, ну, если, конечно, это не wubi
и слава богу что обломился и поставил венду, одним убунтоговноебом меньше.
Ubuntu на висте - это чо за бред ваще?? ? 0_о
Убунта не может быть лицензионной - это абсолютно бесплатная операционка. Качаем с офсайта лайфсиди, грузимся с него, жмакаем по ярлыку установить ось и вниматнльно читаем, что писано. Дальше оно само
Валентин Иволгин
- нет - Виста лицензионная - а Ubuntu мне типа из Америки прислали - на диске - там есть опция "Установка в Windows"
Анатолий Берёзкин
Вы как-то неправильно понимаете слова "лицензионная" и "бесплатная". Убунту, как и другие дистрибутивы Linux, естественно, обладают лицензией, такими как GNU GPL и другие, просто сами условия этих лицензий предполагают открытость исходного кода. Да, убунту - бесплатная ОС для пользователя, но это не знает, что она не лицензионная!
Сноси нахрен висту, иди хотя бы дай уебунте свой собсный раздел
Чтоб меньше глючила Ubuntu её надо ставить на файловую систему ect 3. На NTFS работает но очень плохо
Валентин Иволгин
- мне без мазы всё завалить ради этого - просто заказал по нэту - прислали - не ставиться ...(я Live Session сделал с диска - даже к интернэту не смог подключиться)