Программное обеспечение

срочно народ нужна помощь! тут комп висит, виндоуз не грузится, висит черный экран

там написано, что лаборат. касперского ( у меня его нет и не было) обнаружила вирус, чтобы его заблокировать надо прислать смс.. короче ясно, что лажа. Случайно вылезла на мейл, хотя даже окна меню нет. Что можно сделать?
делай откат системы... F8 жми во время загрузки и скан системы ..более подробно в агенте...
РБ
Руслан Баташев
7 068
Лучший ответ
Ерлан Нурсултанов агента нет! т.к. панели инструментов,не могу НОД запустить,скажите,что можно сделать только при помощи комбинации на клавиатуре?
Руслан Баташев F8 и скан делай не нод т.к. он пропустил это ...скан скину на почту
Загрузиться со стороннего носителя. Очистить автозапуск от неприятности, если необходимо, то восстановить записи реестра в части загрузки профиля.
Юра Барабаш
Юра Барабаш
16 717
Ерлан Нурсултанов ничего нет((( ни меню,ни НОД запустить не могу,вышла на инет страницу только из-за проверки подлинности виндоуз и все! нет ни панели инструментов,ни рабочего стола
Ерлан Нурсултанов только клавиатура короче....
Это вредоносный скрипт, запуститесь в безопасном режиме и попробуйте сканировать систему.
Man Man
Man Man
1 299
Ерлан Нурсултанов как? нет панели инструментов,там у меня НОД был....ничего нет,закрываю инет и только черный
Троян Winlock.19 заставляет отправлять СМС Обнаружена очередная зловредная компьютерная программа, блокирующая доступ к компьютеру и предлагающая для получения кода "разблокирования" послать СМС на номер 3649. Как сообщает официальный сайт производителей антивируса "Доктор Веб", троян называется Winlock.19. Вирус распространяется через Интернет под видом поддельных кодеков. Затем, при следующем включении компьютера взору пользователя предстает табличка с сообщением о том, что "Windows заблокирован" (по причине якобы нелегальности копии) , и для разблокирования, путем регистрации копии, необходимо отправить с мобильного телефона SMS на платный номер 3649, а в ответ должен прийти некий код для разблокирования. При этом, точная сумма "услуги" не указана. Чтобы ускорить решение пользователей, в нижней части таблички заботливо отмечено, что "попытка переустановить систему" может привести к негативным последстви ям. Однако, по данным специалистов DrWeb, троян Winlock.19 через два часа самоуничтожается, поэтому вряд ли стоит отсылать на указанный номер какие-либо SMS. Те, для кого два часа - это слишком много, могут бесплатно воспользоваться специальной формой на сайте "Доктор Веб" для получения "кода разблокировки. ", пишет "Мой район"....»

Загрузиться с Live CD.Удалить файл c:\docume~1\All Users\Application Data\ файл bloker.exe
После его изоляции, в систему войти и провести полную зачистку антивирусом. Удалить в реестре ссылки на этот файл, в частности HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Userinit ,

ОТВЕТ ДАЛ " Vik Мудрец (14824)" мне помогло, за мой ответ не голосуй будет не спровидливо !
тока надо сдругога компа на сайт зайти, там генератор есь, и запомнить цйфАрки УДАЧИ

Источник: Vik Мудрец (14824)
Ерлан Нурсултанов хммм....у меня меню нет,ничего нет.Я не поянла немного, про Live CD,это сайт? надо туда зайти?напишите пожалуйста,я просто не разбираюсь, а помощи пока неоткуда ждать...