Программное обеспечение
Народ, нужна помощь! У моего друга вирус на компе, и когда он включает комп у него вместо рабочего стола вылетает таблич
И когда он включает комп у него вместо рабочего стола вылетает табличка, что его ОС заблокирована, и нужно отправить смс. Как найти решение этой проблемы?
Загрузись с любого СД-Лайт запусти прогу АВТОРУН и удали из автозагрузки эту хрень как правило адобе флеш плеер
или зайди на дис Ц и наиди файл как правило называется видео. ехе (на англицком)
Попробуй запустить диспетчер задач (alt+Ctrl+Del), если запустится, жми новая задача-вводи "regedit" - и делай, как сказано ниже.
Если диспетчер задач не запустишь, то загружаешь комп в безопасный режим с поддержкой командной строки
В появившемся окне пишешь regedit, откроется редактор реестра, там идёшь по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Находишь ключ с именем Shell, двойной клик по нему, там будет написан путь до вируса, запоминаешь этот путь, стираешь ВСЁ и пишешь explorer.exe жмёшь ОК
Закрываешь все окна ( кроме чёрного, там где ты писал regedit )
В чёрном окне пишешь explorer и жмёшь enter, загрузится рабочий стол, дальше идёшь по тому пути где лежит вирус ( выше я сказал что его надо запомнить ) находишь его и удаляешь !
Перезагружаешь комп и всё !
отправить смс
на сайте касперского или доктор веб или как там его drweb.com
в безопасном режими зайдите с поддержкой сетевых драйверов и скачайте с оф сайта dr.web затем просканьте комп и должно помоч
скажи мне номер телефона на который надо деньги отправить и я те дам код
ОС переустанови
пусть зайдет на сайты антивирусов там есть спец тема о разблокировке порно баннеров
А что нужно отправить и на какой номер
Винду переустанавливай. СМС отправлять не вздумай.