Программное обеспечение
Стоит ли предпочесть AVAST другим популярным антивирусам?
Недавно мне нахвалили AVAST, что, мол, даже "видит" больше вирусов, чем Касперский, DrWeb и прочие. Так ли это? Если да, то в чём тогда достоинства AVAST?
Я пользуюсь Avastом уже 2 года и нариканий на его работу у меня нет.
Дмитрий Сподарев
А я вообще большую часть времени без антивируса сижу - и нареканий на работу, как ни странно нет :-/. Если под IE по гадюшникам не лазить = всё тип-топ получается (до поры, до времени >:-))) ).
Avast не уважаю, и это ещё мягко сказано.
KIS и Doctor Web (только в качестве дополнительного сканера)
все антивири пропускают вот рейтингhttp://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html
сижу на авасте уже года 2. Супер штучка если много приходится работать в интернете и на чужих флешках и дисках. Пракически мало лечит, но видит их офигенно, хорошо блокирут атаки с нета
ой даже незнаю, у меня есть ноя незнаю
да видит больше вирусов) особенно любит делать это в совершенно безобидных файлах. Советую ставить KIS (Kaspersky Internet Security), в нем и антивирус и фаервол.
стОит купить Касперский или доктор Веб если деньги есть
если нет - пользуйтесь бесплатными
Ломаными, скачанными с "левых" сайтов старайтесь не пользоваться
качайте с сайтов производителя.
если нет - пользуйтесь бесплатными
качайте с сайтов производителя.
Aziz Tashxodjaev
Триал у Каспера сбрасывается вручную за 20 секунд. Святая простота!
Запомни! Ни один антивирус не даёт сто процентной защиты от вирусов!
Да, Аваст видит некоторые вирусы, которые не видит Касперыч! Я лично отдаю предпочтение Касперскому! Но и Аваст уважаю!
Да. Даже не думай. Классная штука. На себе проверено. Каспер нервно курит в сторонке.
Aziz Tashxodjaev
Какой-то двусмысленный у тебя ответ... "Даже не думай" - можно понять по-разному.
Вечный спор про антивирусы - лидеры сейчас это Касперский и NOD32
Я уже кому то отвечал и тебе скажу что "Беспалатный сыр бывает только в мышеловке" а про Аваст поройся в инете и прочитаешь очень много отрицательных откликов. Было время когда он в меня стоял, когда комп начал глючить поставил другой антивирусник и ужаснулся от вирусов на компе, после этого как бы его не хвалили я его себе не поставлю
Aziz Tashxodjaev
Полностью согласен. Прохлопал у меня бешеную вирусную атаку - и безжалостно был снесён и заменен KIS.
нет скачай NOD32 4.0 ключей навалон качать тут http://esetnod32.ru/download/
Пользуйся лучше НОДом. Функционал тот же, а оперативки жрет меньше
Советую использовать avast, у меня только этот антивирус убивает вирусы, в отличие от прочих антивирусов.