Программное обеспечение
Комп нашёл кучу вирусов,удалил,перезагрузился и перестал показывать значки на рабочем.Даже пуска нет.
Кое-как создала новую задачу в Диспетчере здач "Windows",даже громкость не могу включить.На правую кнопку мыши на рабочем не реагирует.что делать,можно ли как-нибудь мне самой через диспетчер вернуть свой рабочий стол и Пуск??
попробуй этот вариант!
Открой Диспетчер задач
там выбери файл-->Новая задача
введи текст "explorer" и нажми ентер
должно помочь
Открой Диспетчер задач
там выбери файл-->Новая задача
введи текст "explorer" и нажми ентер
должно помочь
Андрей Толмачев
А каким образом explorer спасёт рабочий стол?!
Спецы говорят, что восстановить можно только при переустановке Windows: система должна предложить ВОССТАНОВИТЬ. Если восстановление не удастся, то начнётся переустановка.
Нуржан прав.
просто вирь или как его сейчас приято называть антивирус, удалил файл проводника виндовс, его нужно восстанеовить и всё.
Виталий Мосоров
Не всё так просто. За Рабочий стол "отвечает" не только explorer.exe
Можно посмотреть в отчете антивируса, что именно он грохнул, и взять файл с другого компа с такой же версией операционной системы или из дистрибутива операционки. Но нужен будет загрузочный диск, который позволит это сделать. Вариант: переставить твой HDD в другой комп и посмотреть.
переустанови систему
файл -- Новая задача--Обзор --Мой компьютер (Диск с системой) -Windows -explorer.exe
ТАК только
Директор Тоо Илецк-Газ Мукашев Аликпер Аманович
Тогда уж Ctrl+Alt+Delete - Файл - Новая задача
Ввести %systemroot%\explorer.exe - OK
какой антивирус? я один раз проверял вебером, не требующий установки, так он мне снес системный файл, пришлось винду переустанавливать.
Система сломана, делай восстановление! Или полную переустановку!
придется переустанавливать винду вирус залез в програму рабочего стола а ты его удалил в месте програмой (не удаляй вирусы с раширениям .ексе! ! у меня токое было!
Дело в том что, ты удалила вирусы, но изменения в системе, которые УЖЕ произвели эти вирусы, антивирус не вернет назад. Или переустанови полностью, или замучаешься восстанавливать. После переустановки Windows, в первую очередь поставь антивирус, и обнови его. Затем устанавливай все остальное! Пиши в личку, скину ссылку на хороший Windows и антивирус. Тем более если вирусов было много, лучше переустановить.
переустанови винду и все будеть окей..