Программное обеспечение

проблемы с воспроизведением видеофайлов

Перестали воспроизводиться видеофайлы. Произошло это после вирусной атаки и чистки компа от всякой дряни. Я так полагаю что повреждены наверное системные файлы? хотя я полный чайник и конечно не могу судить.
Сразу оговорюсь, что дело не в кодеках. переустановка\обновление кодеков и проигрывателя не помогает. дрова на видеокарту в порядке. до удаления вирусов все было нормально. аудио воспроизводится только в winamp, медиа плеер не воспроизводит даже аудио файлы. вопрос: можно ли как то исправить ситуацию, кроме как сносить ОС и заново переустанавливать?
кстати смотреть видео в интернете например на ру тубе я могу (не знаю важен ли этот факт)

Заранее благодарю тех кто даст совет что можно сделать (по возможности понятно и просто для такого чайника как я)
...alex... Youbroy
...alex... Youbroy
1 150
Ставь VLC или KM им кодеки не нужны в них свои.
Pavlo Shapka
Pavlo Shapka
3 558
Лучший ответ
...alex... Youbroy большое спасибо. поставила VLC все проигрывает!
зайди в настройки самого проигрывателя и установи в нём все кодеки и чтение всех файлов, если устанавливала все дополнительные кодеки на компьютер. Надо было делать установку KLite Codec Pack full
Наиболее простой путь к восстановлению с помощью Bootrec - это вставить загрузочный диск Vista и запустить компьютер. На самом деле, вам потребуется запустить свою машину дважды, если не можете достаточно быстро вставить диск для загрузки с него компьютера. В таком случае включите компьютер, вставьте диск а затем выключите компьютер. Когда вы повторно включите его, скорее всего вы увидите сообщение "Hit any key to boot from CD or DVD (нажмите любую кнопку для загрузки компьютера с CD или DVD)". Мой вам совет: нажмите любую кнопку.

Вы пройдете по алгоритму, который я разместил в виде изображений в соответствующей фотогалерее. После кажущейся вечно задержки Висты с загрузкой с DVD, процессы пойдут достаточно быстро. Пропустите первое диалоговое окно, нажав кнопку "next", как-будто вы действительно решили установить Vista по-новой.

Будьте осторожны со вторым окошком. Оно выдает здоровую надпись "Install now" (установить сейчас) прямо посреди экрана, но это как раз то, что вам делать не следует. Вместо этого, взгляните в нижнюю левую часть и нажмите надпись "Repair your computer" (отремонтировать ваш компьютер). http://www.interface.ru/home.asp?artId=6350
Барселона
Барселона
57 415
Барселона Параметры восстановления системы в Windows Vista
http://windowshelp.microsoft.com/Windows/ru-RU/help/2b3724d1-f4ad-5b26-16dc-3e9e66f4be5e1049.mspx
Применимо ко всем выпускам Windows Vista.
...alex... Youbroy у меня ХР.
Если есть диск : Вставь его в привод, Зайди в "Установка и Удаление Программ" >>>"Установка Компонентов Windows" Возможно она поврежденная!