Программное обеспечение
Как думаете стоит ли ставить висту?
комп:Amd athlon 64 x2 4000+ /1 gb RAM/ Nvidia 8600 GT
Виста. Ставить или нет.
Во-первых большинству среднестатестических пользователей придется просто покупать новые компы, т. к. эта "замечательная система" с загруженным интерфейсом хавает 700 метров оперативы, при этом обратите внимание, что не запущено ещё и ни одного приложения, короче если у вас оперативы меньше чем 2 гектара, то и соваться не стоит.
Во-вторых. Все знают, что эта система должна выйти как суперзащищённая. Так вот, так старательно розрекламированное Майкрософтом тройное кольцо защиты ядра операционной системы не позволяет внедриться туда ни одному драйверу, кроме встроинных туда самой компанией Майкрософт, вобщем кроме самых простых мышек и клавиатур работать ниче не будет.
В-третьих. Это касается того же ядра операционной системы. Отныне туда не могут попасть антивирусы и фаирволы, т. к. как говорилось више - проникровение в ядро системы запещено. Для антивирусов конечно запрещено, а вот для вирусов никакие законы преградой никогда не были и вряд ли станут. Так что теперь в вашу систему могут попасть вирусы, а как известно ядро системы - это их излюбленное место, а вот антивирус устранить их уже не сможет.
В-четвертых. Цены на операционные системы никогда еще не были так высоки. Самая урезанная версия Висты, даже без навороченного интерфейса обойдется пользователю в 250 долларов.
В-пятых. Ныне для Висты всё стало платным. Пользователь, установивший Висту отдельно будет покупать для неё Интернэт Эксплорер и возможно даже Медиа-плеер.
Это краткий перечень недостатков этой операционной системы. Если с последними двумя бороться можно с помщью крэкеров, то как быть с первыми тремя - это уже вопрос достойный серьёзных роздумий.
А теперь переварите информацию и решите стоит ли ставить это новое чудо (а для кого чудовище) от дядюшки Билли.
Если на жестком диске места достаточно, то ставь
Дождись выхода windows 7 лучше
оперативной памяти надо 2 гб а лучше 4.
И на твоем месте я бы подождал Win7 Retail
Если есть опыт работы с ХР, win2000, то ставить не следует. Замучает вопросами типа "А Вы уверены, что.... ", "А Вы действительно уверены, что.... "
Если это первая система с которой собираетесь работать и конфигурация соответствующая, можно попробовать. Мои знакомые. которые кроме Висты ничего не знают на неё не жалуются.
На Висту оперативку надо ставить не менее 2 gb также сразу server pack1
Нет. Не стоит. Виста самое худшее ОС за все время существования Microsoft.
Висту не надо ставить в любом случае, не зависимо от конфигурации компа ))
оперативочки поставь еще и можно с увереность ставить =)
не в коем случае не надо ставить висту!! ! от нее комп глючит!!!
Нет точно
я считаю, однозначно нет
ее уже признали провальной - слишком много косяков
Ну. . Если есь желаение то конечно можно, всё-таки я считаю ХР лучше, потому что если он заглючит то его смогут нормально отремонтировать т. к. в ХР все глюки знакомые, а виста осень много весит, на нее нет еще проверенных программ, и если она заглюкает не факт что ее отремонтируют, а вообще, если хочешь подобие висты установи WINDOWS XP ROYAL - очень хорошая, у меня она =))
Определенно НЕТ, затык в оперативке - хотя бы удвой, а потом можешь ставить.
Виста ето супер вот ставив разние теми на хр от висти всеравно не то в висте тоьлька 1 проблемка что много оперативки жрет а так все супер