Программное обеспечение

Подскажите,что лучше: Виста или ХР?Стоит ли менять Висту на ХР?И где больше преимуществ?Спасибо

Преимуществ больше в Виста, она более стабильная если драйвера конечно правильно установлены.. . но она так жестко тормозит, и ситемные требования к Viste и приложениям устанавливаемым на эту ОС выше чем у XP... Лучше если хочешь поменять ОС ставь Семерку.. . не пожалеешь.. . я например пользую и 7 и XP на одном компе.. . XP SP3 конечно иногда бывает выдает свои глюки, но большинство специализированных программ идут именно под XP...
Тимур Сайфуллин
Лучший ответ
ХР, а свисту выкинь)) это не ось а гламурный параноик)))
Меняй Висту на Windows 7

Xp-старье

Виста по сути та же 7, только чуть менее удобная и менее красивая.
Бек Кабулов
Я тоже говорю за висту, безопасность намного выше, хотя в эксплутации и администрировании сложнее. Но для юзверей незаметно почти.
Илья Егоров
XP. В Висте очень много дыр, и летит со скоростью звука.
Djoni E
у висты больше преимуществ но они плохо работают лучше хр надежно
XP - быстрее, в Висте - больше нововведений.
XP в разы менее защищена, чем Vista (прогресс не стоит на месте ;-) )
Если системные требования позволяют ставить висту, лучше поставьте Windows 7!
У неё все плюсы Висты и "скорострельность" XP + ещё куча своих плюсов и нововведений.
Совместимость со старыми приложениями в 7-ке лучше чем у висты.
vista но если железки соответствующие
ХР- это не обсуждается!
Dias Juban
Если любишь комп. игры (годов 2000-2009) то xp все потянет. В принципе он и новые игры тянет. Vista-просто удобный, красивый интерфейс. Многие старые игры на ней не идут. Если играть не любишь то больше подойдет vista.
ХР-Лучше!
ставить после Висты ХР не разумно, т. к ХР старая система и не поддерживает много новых устройств
и разрядность разная, я рекомендую поставить Семерку поддержка ХР есть и можно не париться с CADами и прочими а на висте токо нервную систему себе портить
или вобще ставь Linux
Денис Казаков
ХР пока уверенее работает vista сыровата
Олег Сергеев
Бек Кабулов Ололололо VIsta сыровата. Ага, уже 2 года наверное так гооврите.

Я 2 года назад перешел на Vista x64, полгода как сижу на Windows 7 x64

И что-то сырости не замечаю, знаете.

Ни одного BSOD-а, ни одного глюка, и функциональность в 100500 раз лучше чем у ХРюна
Олег Сергеев Кому как, я не буду вас уверять, я очень вплотную связан с этим и сказал лишь своё мнение.
А Вы я смотрю спец покруче нас будете. Ну удачи.
С уважением.
c вистой просто некоторые игрушки не идут.... а так мне нравится виста
Ставь Windows 7 она самая самая
Лучше забить на ХР и на Висту и поставить семерку
Смотря какой дополнительный софт тебе необходим и какой компьютер. Если хочешь играть в старые игры или использовать старые версии программ, то на 7-ке многие не идут. Если комп старый то сначала проверь походит ли он по тех. данным. . Если по тех данным ок и используеться только последний софт, то лучше 7-ка. Висту в топку ).
Хотя говорят что 7-ка быстрее, то по мне ХР работет быстрее и стабильней. Но красота требует жертв )
Кому как! в висте многие игры не идут! А для меня лучше XP!
Лучше ХР, меньше глючит