Программное обеспечение

Подскажите что кроме антивира стоит поставить для пущей защиты?

Эмин ))))
Эмин ))))
259
я бы посоветовал поставить программки Tweak UI, Ad-Aware
Через Tweak UI можно легко настроить отключение автозапуска, чтобы запретить доступ к вирям через флешки, а Ad-Aware сканер троянцев и других мерзостей

P.S. как написано внизу я бы не советовал, ибо каспер очень грузит систему, а если ставить антивир+файрвал то лучше avira premium security suite. да и ключики не надо парится искать а скачивать с сайта ихнего) avira.ru

P.S.S. еще очень советую скачать сканер от Dr.Weba - CureIT! очень полезная вещь, очень хорошо чистит флешки от авторанера
ДС
Дмитрий Смагулов
292
Лучший ответ
Херню какую -то порят - файервол стоит в каждом Виндовсе хотите вы того или не хотите, другое дело, что он не очень эффективен и потому ставят файерволы сторонних производителей .
Впрочем сейчас все лидеры в антивирусного обеспечения выпускают комплексные решения : антивирус, файервол, антишпион и антиспам в одном флаконе . Это KIS 2009, NIS 2009 и т. д.
Как минимум желательно кроме антивируса иметь антишпион . Рекомендую Ad-Aware фирмы Lavasoft - сканировать раз в 2-3 дня от шпионов .
Alexsandr Tarasov
Alexsandr Tarasov
81 069
Достаточно антивируса и сканера антивирусного другой фирмы, чтоб сканировать комп раз в две недельки. И все. Я как-то поставил фаервол--так не рад был. Он оказался страшно агрессивен--сразу перекрыл доступ в интернет (типа слишком опасно), блокировал приложения и тп. Потом не мог удалить его--он блокировал удалители. В общем целое кино было. Да и брандмауэр не слишком нужен. К тому все эти штуковины, работающие постоянно, сьедают производительность компа.
Сергей Кужель
Сергей Кужель
26 751
Согласна с сергей бобоганов на счет фаервола. Была та же картина, т. е. заблокировал выход в интернет, еле разобралась что к чему.
как не крути а все равно на все 100 себя не защитить :) есть модем до которого антивиру и фаерволам нет ни какого дела, если человек знающий то ему защита до одного места, даже если нэт лановский! так что просто будь бдительным !
Необходимый минимум:
1 антивирус
2 файерволл
3 антишпион
Такая связка обеспечит надёжную защиту вашей машины.
что бы тут не пиздели, каспер интернет секюрити, лутше нету, даже не кубатурь, ставь не пожалееш.
обычно ставят Firewall

http://2ip.ru/stat/firewall.php
одень противогаз
Сергей Долбин
Сергей Долбин
1 039
достаточно, во всех антивирусах, куча своих примочик и других программ, такие как блакируют сайты с вирусами и т. д.
касперский интернет секюрити там и антивирус и фаервол и пох что другие говорят это лутьшее что есть на данное время в мире компьютеров!!!! я этим занимаюсь