Программное обеспечение
Помогите!! Не могу зайти в свой комп. Подробно внутри (((
Вчера скачала какую то программку для музыки все было нормально, сегодня включаю комп, загружается, появляется приветствие и тут вместо того чтобы появился рабочий стол появляетя такая заставка "Ваша система заблокирована" и т.д. отправьте смс с таким то текстом на номер такой то. Что делать? помогите, очень прошу. Я даже ничего открыть немогу, ни пуск, ни рабочий стол. стоит эта заставка. ((((( что же делать. Только не переустановка виндовса, нельзя, у меня там важные файлы, документы...
посмотри здесь http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
мне помогло: ) тоже такую штуку подцепила: (
Новый вирус блокирует Windows, требуя оплату
http://www.klerk.ru/soft/n/?145078
Безвыходных ситуаций не бываетhttp://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/56923/
Напомню еще раз: вирус выводит на экран окошко с предложением отправить смс на какой-то номер, чтобы разблокировать Windows. Ctrl + Alt + Del, Alt + Tab и прочие сочетания, которые должны свернуть/закрыть/переключить на другую программу естественно блокируются. Перезагрузка даже в безопасном режиме заканчивается этим же окошком.
http://www.klerk.ru/soft/n/?145078
Ищешь у друзей/знакомых свежий антивирус и системный загрузочный СД. Загружаешься с чистой системы и чистишь вирусы.
Альтернатива только сносить все нафиг и переустанавливать винду.
1. Попробуй нажать Win+R если запустится командная скопируй туда http://www.freedrweb.com/cureit/. Это антивирусная утилита. Ей нужно проверить комп.
2. Если не получается войти нажми Win+U. Это экранная лупа нажми на ней запустить в открывшемся окне синим почерком написано Поддержка Нажав на неё ты запустишь браузер Интернет эксплорер оттуда оп ссылке скачай утилиту и проверь комп
Попробуй войти в безопасном режиме. После включения компа, призагрузке пощёлкай клавишу F8. Ещё, если ты не заходишь под ником - Администратор, можешь попробовать зайти с этого ника. Вообще легче нажать после появления требования СМС, ALT+CTRL+DELIT вызвав тем самым диспетчер задач и в нём отключить исполняемый файл требования послать СМС. Но ты не знаешь какие процессы свои, а какие чужие, и я не знаю их на твоём компе...
Это вирус, попробуй перезагрузиться через F8 с наилучшими конфигурациями! Не поможет, переуст. Систему! Хороший Ответ! -скачай антивирус аваст и в нем укажи проверить комп при загрузке, пусть удалит вирус За Авастом зайди в безопасном режиме!
Попробуй войти в Безопасный режим! Если зайдешь, скачивай куда-нить все что тебе нужно, потому что переустанавливать все равно придется!
Переустанавливать вероятно не придётся - можно и вылечить. Это программа стартует раньше других и блокирует рабочий стол. Можно попробывать через безопастный режим по F8, если не поможет, - загрузиться с любого загрузочного диска типа Win PE и удалить всё лишнее из автозагрузки и служб. Можно попробывать и другие элементарные действия - зайти под другой учётой записью, жать альт-ктрл-дел, если удасться вызвать диспетчер задач - посмотреть имя процесса, чтобы впоследствии удалить этот файл из WinPE.
ctrl+alt+delete
в диспетчере задач в процессах выключить этот процесс, потом удалить даную програму
возможно это вирус
avast -это ничтожный вирус-который сам как вирус
мой анти-вирус nod
esetnod32.ru
скачай пробный антивирус и прогони свою систему
возможно это вирус
мой анти-вирус nod
esetnod32.ru
попробуй нажать: "ALT+F4"....или"CTRL+ALT+DELETE", выбери диспетчер задач и снеми все приложения которые будут....
Да… . Лучше конечно знакомого, знающего человека, пригласить домой… . Что бы он все увидел….
переустанавливать виндовс можно и без утери информации. Поверх предыдущей. Только что плохо - будет в документах и програм файлсах старая инфа лежать. А так все таки попробуйте через безопасный - создайте нового пользователя. И зайдите под ним в норм. режиме. Если не будет заставки - то проверте все на вирусы. Если будет заставка - то берите в руки загрузочный диск и вперед! :)
Это вирус.. . загрузись в безопасном режиме и проверь систему антивирусом
скачай антивирус аваст и в нем укажи проверить комп при загрузке, пусть удалит вирус