=CaT=
Про Даб всё замечательно, но ОН НЕ ЗАПОМИНАЕТ В МПЕГ-2, только контейнер АВИ !
Денис Орлов - хочу развеять ваши сомнения : Адобе Премьер довольно мощный ВИДЕОРЕДАКТОР ( и Пиннакл не слабый ), а не только "видеозахватчик", и конечно они разрежут на куски большой файл.
А Юрцу я бы посоветовал MPEG Video Wizard DVD - хорошая простая прога-видеоредактор : и порежет без пережима, если не будете изменять формат видео или звука.
Если потом надо жечь на болванку ДВД - прислушайтесь к тонкому совету Алекса - в проге Неро Вижн есть возможно сразу отделив нужный кусок закатать его на ДВД, а если ваша цель - МПЕГ, то НАДО использовать для этих целей видеоредактор. Нюра может вывести файл в формате МПЕГ, как вы хотите, но будет пережимать ( перекодировать ) файл, разумеется с ПОТЕРЕЙ качества, в отличии от MPEG Video Wizard DVD, который и откроет МПЕГ и запомнит в МПЕГ без пережима !
А по 4,5 Гига - это если на стандартную болванку ДВД записывать МПЕГ-файл КАК ФАЙЛ, а не как ДВД-фильм, т. к. в этом случае на болванке поместятся лишь 4,38 ГБ.
Удачи !
Программное обеспечение
Какой прогой можно разбить видео mpeg весом в 15 гигов тоже на mpeg только по4.5 гига?
Froggy Froggy
VirtualDub есть нескольких модификаций: VirtualDub - avi, VirtualDub-MPEG2- все в названии, VirtualDubMod разные форматы, а ссылка мной дана на VirtualDub-MPEG2.
Nero например !
VirtualDub
Основные возможности программы:
- кодирование видео и звука в различные форматы
- нарезка и обьединение видеофрагментов
- обрезание кадра
- устранение черезстрочной развертки
- изменение размера кадра
- переворот по вертикали и горизонтали
- вращение
- набор фильтров: размытие, инверсия, выдавливание, яркость, контрастность и др.
ссылка: http://www.samlab.ws/soft/virtualdubmpg/
Основные возможности программы:
- нарезка и обьединение видеофрагментов
- обрезание кадра
- устранение черезстрочной развертки
- изменение размера кадра
- переворот по вертикали и горизонтали
- вращение
точно не уверен, но возможно те помогут adobe premiere или pinacle studio эти проги для оцифровки видео с видео камеры, они работают с форматами mpeg. а лучше переделай в dvd формат проблем меньше